Устройство и схема работы мойки высокого давления

Мини-мойка – популярный аппарат в борьбе с грязью. Аппарат высокого давления помогает быстро и качественно избавиться даже от въевшихся пятен, вывести старую краску со стен дома, удалить ржавчину с кузова автомобиля, очистить садовые дорожки. При этом аппарат высокого давления не может похвастаться чрезвычайно сложной конструкцией. Устроен он довольно просто. Однако для того чтобы устройство обеспечивало безупречное качество очистки любых поверхностей, оно должно соответствовать современным требованиям. На заводе «Керхер» собираются мини-мойки компании, которые проходят обязательную сертификацию и контроль качества. В этой статье мы расскажем, как работает мойка высокого давления и в чем секрет ее эффективности.

1260_Titelbild_HD

Принцип работы аппарата высокого давления

На анимированной схеме в правой части страницы вы можете наблюдать основной принцип работы мини-мойки «Керхер K 7 Full Control». На нем видно, где располагаются основные детали системы, откуда поступает вода. Именно этот принцип (повышение давления) позволяет обеспечить безупречное качество очистки любых поверхностей. Вода разбивает и смывает верхний слой грязи, оставляя чистое покрытие без механических повреждений. 

Пример: АВД «Керхер K 7 Full Control»

Сердце каждого аппарата – это электрический мотор, который приводит в движение насос [1]. Для того чтобы система давления работала корректно, необходима вода, которая подается в устройство при помощи садового шланга [2]. Прежде чем жидкость пройдет через клапаны и начнет выходить под давлением, она пройдет через двойной контур вокруг мотора и охладит его [3]. Это необходимо для снижения шума во время работы аппарата и увеличения сроков его эксплуатации.

Мотор приводит в движение косую шайбу, она в свою очередь запускает работу трех поршней, каждый из которых работает на забор и подачу воды [4]. Нисходящее движение [6] забирает воду через всасывающий клапан [5] и подает ее в цилиндр поршневой камеры. Когда поршень движется вверх, он толкает жидкость через клапан давления [7] к инжектору. Чистящее средство [10] подается к инжектору [8] в случае необходимости. Затем вода проходит через насос [9] к пистолету высокого давления.

Работа в реальном времени

В реальном времени все происходит гораздо быстрее: аппарат готов к работе с той самой секунды, как вы его включили. «Керхер K 7 Full Control» оснащен LED- дисплеем на пистолете высокого давления, который показывает выбранный формат работы, а также пример применения данного режима. Это позволяет правильно подобрать оптимальный вариант работы устройства, который обеспечит наилучший результат очистки любых поверхностей.

Кроме остальных очевидных преимуществ АВД, отдельно можно отметить экономию на пресной воде. Во время мойки обычным шлангом пользователь затрачивает около 3500 литров воды в час, тогда как аппарат «Керхер» израсходует от 400 до 600 литров. Эффект экономии достигается как раз за счет того, что высокое давление ускоряет процесс очистки. Использование АВД не только эффективно, но и экологично: оно помогает бороться с перерасходом пресной воды.

Function_PW_620.gif

Все преимущества устройства

Мойка высокого давления может использоваться для обработки различных поверхностей. При этом она имеет целый ряд преимуществ.

Бережная очистка. Несмотря на то, что АВД удаляет даже въевшуюся грязь с любой поверхности, струя воды не повреждает основной материал. Поэтому мойки высокого давления применяются для очистки автомобилей: при их помощи можно удалить не только загрязнения, но и пятна ржавчины, слои облупившейся краски. При этом АВД не оставляет механических повреждений на кузове авто. Применяется мойка для очистки садовых скульптур и дорожек, удаления граффити со стен.

Высокая эффективность. Аппарат мойки высокого давления позволяет выполнить внушительный объем работ в максимально сжатые сроки. Например, для профессиональной очистки кузова и колес автомобиля может понадобиться всего 8–10 минут. Грязь при этом устраняется даже из самых труднодоступных мест, а на очищенной поверхности не остается разводов.

Бесконтактная очистка. Для работы не потребуется тряпок, губок и специальных щеток. Только шланг мойки высокого давления, который позволит очистить любые поверхности. А специальные насадки помогут достать даже до труднодоступных и высоких мест.

Простота использования. С аппаратом справится даже ребенок: «Керхер» предлагает удобные и практичные напольные устройства, которые легко перевозить по территории.

Разнообразие насадок. Использование специальных насадок позволяет эффективно очистить швы и другие труднодоступные места, полностью устранив грязь, ржавчину, налет и грибок.

Наша услуга: аренда мойки высокого давления.

Возможные недостатки

Если говорить о субъективных минусах АВД, можно отметить высокую цену некоторых моделей. Однако нужно понимать, что такие приборы предназначены для профессионального применения и окупаются в кратчайшие сроки. Кроме того, некоторые аппараты отличаются довольно внушительными габаритами. Также важно следить за напором струи: управлять им можно при помощи удобного пульта. В некоторых случаях чрезмерное давление воды может спровоцировать механические повреждения определенных материалов. Для того чтобы избежать возможных неприятностей, рекомендуется строго следовать правилам, указанным в инструкции по эксплуатации прибора.

Как производят минимойки Керхер?

Креативное применение различных масштабов

Reverse_Graffiti_GB

Обратное граффити - легально и впечатляюще

Аппарат высокого давления также может использоваться художниками. С помощью шаблонов или применяя специальную технику, можно создавать масштабные изображения. Обратное граффити не портит поверхность, а лишь очищает ее.


В этом случае чем больше было грязи, тем лучше! Так проще увидеть результат работы над будущим арт-объектом. Поверхность должна быть максимально ровной и шероховатой, каменные или бетонные основания подходят для этого лучше всего. Важно отметить, что при использовании этого метода поверхность лишь очищается, и нарисованные картины могут исчезнуть в течение непродолжительного времени: это будет напрямую зависеть от степени загрязнения поверхности. Тем не менее по-прежнему требуется оформлять разрешение на использование таких поверхностей в общественных местах. При этом свои собственные дома, фасады и дорожки вы можете разрисовать на свой вкус.

Сотрудничество с художниками

У компании «Керхер» уже достаточно богатый опыт в создании произведений уличного искусства. Вместе с художником Klaus Dauven было создано впечатляющее произведение Oleftalsperre на плотине в Hellenthal в регионе Эйфель Германии (фотография ниже) и на плотине Matsudagawa близ японского города Асикага – все сделано с помощью АВД. Чтобы купить мойку высокого давления «Керхер», просто добавьте выбранный аппарат в «Корзину» и переходите к оформлению покупки. Узнать все подробности доставки в ваш регион вы можете, связавшись с нашими консультантами по указанному номеру телефона.

1260_Oleftal

Аппараты высокого давления Керхер

Вы можете найти широкий ассортимент аппаратов высокого давления по ссылками ниже.