Аппараты сверхвысокого давления в Екатеринбурге

Городские коммунальные службы Екатеринбурга теперь смогут поддерживать чистоту улиц с помощью профессиональных аппаратов высокого давления Kärcher. Договор на поставку был заключен по инициативе главы города Александра Высокинского.

Изначально для представителей администрации была проведена демонстрация аппарата HD 7/15 G. Однако в ходе обсуждения поставленных задач, среди которых были мойка остановок общественного транспорта и мачт освещения от объявлений, мойка ограждений и памятников, удаление старой краски и граффити, была выбрана более мощная модель с ударным давлением водной струи 500 бар – HD 9/50 Pe.

После успешных испытаний администрация Екатеринбурга приняла решение закупить 14 аппаратов высокого давления – по два для каждого дорожно-эксплуатационного управления. На сегодняшний день аппараты успешно запущены в эксплуатацию.

«Модели сверхвысокого класса уже давно хорошо себя зарекомендовали в мировой практике. Высокое давление активно используется коммунальными службами во всем мире, и является одним из наиболее эффективных средств для поддержания чистоты городской инфраструктуры», - отметил Сергей Бондарев, руководитель направления по продажам ООО «Керхер».

Своими впечатлениями о работе уборочного оборудования поделился глава Екатеринбурга Александр Высокинский: «Совершенно очевидно, что такие машины необходимы для эксплуатации городского комплекса. Они используются не только для мытья парковочных карманов, но и для всех гранитных поверхностей – в частности, для уборки нашей набережной. Также эта техника позволяет достаточно быстро удалять надписи, даже застарелые, а также объявления с фонарных столбов. Машины поступили в эксплуатацию в мае, и первой важной задачей стала очистка площади Советской Армии и площади 1905 года перед Днем Победы. Сейчас мы продолжаем выстраивать грамотную работу и следить за результатами, чтобы понять, сколько моек необходимо для каждого района города в зависимости от площади и численности населения, а также для уборки в парках и скверах».