Керхер

Индустрия клининга в Екатеринбурге активно развивается несмотря на непростую экономическую ситуацию. 7 августа, в городе открылся новый авторизованный Керхер Магазин, а 11 августа состоялось совещание, посвященное проблемам развития индустриального клининга в Уральском федеральном округе.

Очередной авторизованный Керхер Магазин по адресу ул. Щербакова, д. 20 открыла компания Chistoff, официальный дистрибьютор «Керхер» в Екатеринбурге. Магазин имеет удобное местоположение на центральной магистрали при выезде из центра города в южном направлении. Его основными клиентами станут жители близлежащих районов, коттеджных и дачных поселков, а также жители соседних городов и населенных пунктов, расположенных на магистрали, соединяющей Екатеринбург и Челябинск.

Совещание с руководителями промышленных предприятий и клининговых фирм провел 11 августа фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства». Мероприятие прошло под эгидой Комитета по товарному рынку Администрации Екатеринбурга и Комитета по организации обслуживания населения. В его работе принял участие Вице – Президент Союза Клининговых Компаний России, руководитель международного Консалтингового центра Тарас Васильевич Дударь.

В совещании приняли участие руководители компаний, занятых в индустрии чистоты, представители промышленных предприятий региона и администрации города. Докладчики обсуждали тенденции развития клининговой индустрии в г. Екатеринбурге, рассказывали о новинках в сфере уборочной техники, делились опытом оптимизации расходов на поддержание чистоты. Обзор инновационной продукции Kärcher слушателям представил директор компания Chistoff Петр Викторович Новоселов.