Кто же все это очистит?

Если Дед Мороз будет не очень аккуратен, то помимо подарков в дом может попасть грязь. Мы предлагаем вашему вниманию практические советы как быстро от нее избавиться. Также расскажем об обычаях и традициях празднования Нового года и Рождества по всему миру.

Header_Weihnachten

С помощью пылесосов, аппаратов для уборки пола и минимоек высокого давления

Вот с чем мы все столкнулись: Санта спускается в дом по дымоходу ночью в своем праздничном наряде, однако про золу в камине позабыли. Несмотря на то, что Санте гарантируется мягкая посадка, весь пол будет покрыт пеплом. Данное загрязнение будет легко удалено пылесосом для золы. Но что же делать, если остались грязные следы?

Schlittenreinigung

Следы ног и саней

Если рождество снежное, которое мы всем и желаем, то Дед Мороз, как и Санта, наверняка, после того как положит подарки под елку, оставит грязные и мокрые следы за собой. Эту грязь желательно сразу же убрать. Новый аппарат для влажной уборки пола FC 5 идеально подойдет для такой задачи. Он легко и быстро справится с плиткой, паркетом или напольным покрытием из ПВХ, а дети сразу смогут подойти и открыть свои подарки.

Для того, чтобы сани сверкали во время своего путешествия по ночному небу они также должны быть тщательно убраны. Аппарат высокого давления также подходит для очистки этого транспортного средства. Он экономит время Деда Мороза и его помощников чтобы они могли заняться подарками, которых так все ждут! Внутри сани также нуждаются в уборке и для этого на помощь придет хозяйственный пылесос, который позволит убрать все труднодоступные места благодаря широкому выбору аксессуаров.

Краткая инструкция:

  • поставьте сани на ровную поверхность и зафиксируйте их
  • очистите их снизу вверх струей воды, так будет видно какие участки еще требуется очистить
  • не забудьте воск для салазок!
  • проведите уборку внутри саней

Дед Мороз с помощниками, да и вся семья будут рады такой чистоте.


Рождество по всему миру

В разных странах разные обычаи и разные традиции. это популярное высказывание относится также и к рождественским праздника. Во многих странах празднуется Рождество и новый год по-разному. Давайте посмотрим как это происходит.

В Америке

Санта Клаус очень популярен в США. В его сани запряжены 8 оленей, он кладет подарки под елку в ночь с 24 на 25 декабря. Дети обычно оставляют ему в канун Рождества стакан молока и печенье.

В Мексике, празднование начинается за 12 дней до Рождества. Люди ходят от дома к дому в поисках ночлега для Марии и Йозефа. По сделанной из папье-маше Пиньяте, пытаются попасть палками и бьют ее до тех пор, пока из нее не посыплются конфеты и фрукты.

В Бразилии ярко украшенные рождественские елки и дома также являются частью праздничного сезона. В Колумбии существует похожая традиция. А 7 Декабря, в "День Маленькой Свечи", улицы и дома в городах озаряются тысячами свечей и фонариков. Ну и конечно же праздничный салют уже стал традиционным в канун Рождества.

FC_5_Weihnachtsmann

Африка и Азия

Рождество празднуется и в некоторых странах Африки. Например, в Конго Рождественские песнопения в канун Рождества длятся несколько часов и проходят обычно при поддержке церковных хоров.

В некоторых Азиатских странах Рождество не является праздником, однако все равно его отмечают некоторые люди с декорациями. В основном там, где католическая религия развита больше, на Филиппинах или в Восточной Азии Рождество является самым значительным праздником - и его стараются отмечать как можно дольше каждый год. Рождество как государственный праздник отмечается только в одной Восточно-Азиатской стране  -  в Южной Корее.


Россия и Европа

В Европе также достаточно традиций и обычаев. В то время как в Германии младенец Иисус и Отец Рождество являются частью праздника. В преимущественно католических странах, таких как Польша, акцент делается на младенца Иисуса. В некоторых частях Италии старушка Бефана дарит подарки детям - однако только 6 Января.

Во Франции  Рождество празднуют в больших масштабах. В некоторых частях страны есть традиция съедать 13 разных десертов. В Португалии существует традиция брать журналы с собой и жечь их на главных площадях городов или деревень, чтобы согреть младенца Иисуса. В Греции Святой Василий приносит подарки, но только в первый день нового года, в то время как в России, Дед Мороз в сопровождении своей внучки Снегурочки сначала подарит подарки с 31 декабаря на 1 января, а после, вернется еще раз в Рождество - 7 января!

KB_5_Befana
WV_Kobold

В Скандинавии, он известен как рождественский козел или соломенная коза, которого изображают как библейского животного и вешают на Рождественскую елку в качестве украшения. Раньше он также приносил подарки, пока его место не занял Дед Мороз в 19 веке. Тем не менее, название сохранилось и по сей день в Финляндии, где  Йоулупукки по прежнему разносит подарки вместе со своей женой Йоулумури. Каждый год в Шведском городе Евле есть традиция размещать  большое, соломенное, 3-х тонное чучело рождественского козла на специальном постаменте.

Эльфы и Тролли всегда присутствовали в скандинавских странах - как маленькие помощники Санта Клауса или как проказники, которые подшучивают над людьми. Они также могут разозлиться, если не найдут крупу у окна или двери.

Океания

Учитывая, что обе страны, находящиеся в южном полушарии, Австралия и Новая Зеландия -  как части Южной Америки  - отмечают Рождество в летнее время года. Несмотря на это, рождественские украшения до сих пор можно увидеть вместе с праздничными столами, без которых не обходится ни один праздник. Более того, Рождественская песня о шести белых кенгуру, тянущих повозку Санты звучит отовсюду.