Керхер лауреат премии  Лучшие социальные проекты России

Кампания «Чистый город», реализованная «Керхер» совместно с Мосприродой и Комплексом городского хозяйства города Москвы, стала лауреатом VII Юбилейной Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Церемония награждения состоялась 24 мая в Radisson Resort Zavidovo.

В ходе проекта на  медиафасадах и афишах Москвы были размещены баннеры, приглашающие жителей города задуматься о чистоте домов, дворов, городских улиц. Слоган «Чистый город начинается с тебя» акцентирует внимание на том, что каждый житель Москвы может внести вклад в поддержание чистоты в своем городе, тем самым создавая комфортную среду для жизни.

«Как международный эксперт в области чистоты, мы не можем оставаться в стороне от социальной жизни и часто выступаем инициаторами проектов, направленных на сохранение окружающей среды и памятников культуры для будущих поколений. Приятно, что наша кампания «Чистый город» не осталась незамеченной и стала лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России», ведь это говорит об актуальности поставленного вопроса. Отрадно, что есть организации, которые работают над  улучшением качества жизни и повышением комфорта городской среды, и мы всегда готовы оказывать им поддержку», - отметила Ирина Шиллер, операционный директор ООО «Керхер».

Помимо мотивирующих изображений на медиафасадах и афишах города, в рамках проекта «Керхер» участвовал сразу в нескольких мероприятиях, направленных на поддержание чистоты в городе: субботник на Ходынском поле и в Московском концертном зале «Зарядье», а также масштабный проект по профилактической чистке памятника Гагарину профессиональными реставраторами с помощью оборудования компании.