chistiy gorod

На медиафасадах и афишах Москвы появились баннеры, приглашающие жителей города задуматься о чистоте домов, дворов, городских улиц. Социально значимый проект реализуется совместно с Мосприродой, Комплексом городского хозяйства города Москвы при поддержке немецкого производителя уборочной техники «Керхер». «Москва меняется, становится прогулочной, спортивной, туристической. В связи с этим должны поменяться и подходы к ее благоустройству. И отношение к наведению чистоты тоже должно поменяться – превратиться из рутинной обязанности во внутреннюю потребность», – сказал генеральный директор ООО «Керхер» Алексей Алексеев.

Слоган «Чистый город начинается с тебя» акцентирует внимание на том, что каждый житель Москвы может внести вклад в поддержание чистоты в своем городе, тем самым создавая комфортную среду для жизни.

Помимо мотивирующих изображений на пяти крупных медиафасадах, включая здание гостиницы «Космос» на проспекте Мира, и 600 афишах, «Керхер» подкрепляет идею конкретными действиями. Уже проведены субботники на Ходынском поле, в Московском концертном зале «Зарядье», а также реализован масштабный проект по профилактической чистке памятника Гагарину профессиональными реставраторами с помощью оборудования компании.

Международный эксперт в области чистоты традиционно уделяет большое внимание социально значимым проектам, направленным на поддержку спорта и здорового образа жизни, сохранение окружающей среды и памятников культуры для будущих поколений. В «Керхер» убеждены, что поддержание чистоты должно строиться не на запретах, а на внутренней потребности заботиться о том месте, где ты живешь, и гордиться им.