Керхер поставил технику в лагерь Артек

Специалисты компании «Керхер» установили в международном детском центре «Артек» грузовой портал ТВ 36 и провели обучение персонала. Оборудование уже используется для мойки автобусов, обслуживающих самый известный детский лагерь страны.

Созданный в 1925 году небольшой палаточный городок МДЦ «Артек» за прошедшие годы превратился в целую страну. Сегодня он представляет собой комплекс из 10 лагерей, которые в 2015 году посетило 20 тыс. детей. Планируется, что после завершения реконструкции в 2020 году это число удвоится.

Транспортный парк «Артека» сегодня насчитывает около 90 автобусов, которые встречают и провожают юных гостей и возят их на экскурсии. Обслуживание такого парка – непростая задача, но специалистам «Керхер» удалось найти для нее эффективное решение – в «Артеке» установлен специальный портал Kärcher ТВ 36, предназначенный для автоматической наружной мойки грузового автотранспорта, автобусов и других транспортных средств высотой до 5 метров.

Построенные по модульному принципу, установки серии TB отличаются высокой надежностью и эффективностью и простотой в обслуживании. Процесс мойки полностью автоматизирован и управляется современным микропроцессорным оборудованием. Светодиодный светофор позволяет водителю четко определить правильное местоположение транспортного средства. Предварительная ручная очистка труднодоступных мест струей высокого давления гарантирует самый тщательный уход за техникой. Далее в автоматическом режиме проводится мойка днища, обработка бортов и крыши с помощью высокоэффективных моющих средств, удаление грязи струями воды под давлением и щеточная чистка. Две пары световых барьеров обеспечивают точность моечного процесса, позволяя щеткам обходить обтекатели, гидролифты, автобусные зеркала и т. п. Мойка имеет интуитивно понятный пульт управления Advanced в прочном корпусе из нержавеющей стали с подсвечиваемыми кнопками, которым можно пользоваться даже в перчатках.

В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира, и поездка в него – одно из ярких впечатлений, которое запоминается на всю жизнь. Пусть это впечатление начнется для детей со сверкающего автобуса, который везет их навстречу теплому морю, новым друзьям и удивительным приключениям!