автомойка Керхер серии Фул контрол

В первые дни дачного сезона очень хочется отмыть дом и сад от грязи, скопившейся за зиму. Хорошо, что есть аппараты высокого давления, которые подходят для чистки самых разных поверхностей. Но как правильно выбрать режим, чтобы не повредить ценную деревянную мебель или лакокрасочные покрытия?

С новой серией моек высокого давления Керхер Full Control, пришедшей на смену моделям среднего и экстра-класса, выбрать правильное давление очень просто. На пистолете со светодиодным дисплеем высвечивается пиктограмма установленного режима и сферы его применения, а давление регулируется поворотом наконечника струйной трубки Vario Power.

Режимы

В АВД серии Full Control предусмотрены четыре режима с разным рабочим давлением:

• Hard — для чистки камня, бетона, керамической плитки и неокрашенных металлических поверхностей;
• Soft — для чистки стекол, пластиковой мебели или лакированных поверхностей автомобилей;
• Medium — для деликатной чистки деревянных поверхностей, мебели из ротанга, велосипедов;
• Mix — для нанесения чистящих средств (режим низкого давления).

Аксессуары

Пиктограммы режимов помогают выбрать правильные аксессуары:

• Грязевая фреза. Работает только в режиме максимального давления, формирует вращающуюся точечную струю воды для удаления стойких загрязнений с нечувствительных поверхностей.
• Струйная трубка Vario Power. Позволяет регулировать давление. Формирует веерную струю, которая аккуратно моет разные поверхности.
Во время перерывов пистолет с насадками можно закрепить на корпусе, чтобы он всегда был под рукой, когда вы решите возобновить работу.

Двигатель

Все модели новой серии Full Control работают на двигателях с инновационной системой водяного охлаждения, которая повышает надежность и продлевает срок службы аппаратов.

Устойчивость

Аппараты Full Control устойчивее своих предшественников. Барабан для шланга у моделей класса Premium расположен не в верхней части аппарата, а сзади, благодаря чему центр тяжести находится ниже. Две удобные ручки позволяют легко переносить АВД и упрощают погрузку его в автомобиль.

Смена чистящего средства

С системой Plug 'n' Clean чистящее средство меняется одним движением. Больше не нужно полностью опустошать емкость, чтобы заменить чистящее средство  достаточно просто отсоединить ее от аппарата и установить новую.

K4 Full Control

Справится с загрязнениями на площади до 30 м². Оптимально подходит для чистки мотоциклов и велосипедов, садовых изгородей, мебели и инвентаря, а также ухода за легковым автомобилем.

K5 Full Control

Идеален для уборки площадей до 40 м². Легко справляется с чисткой лестниц и кирпичных ограждений, а также с мойкой внедорожников.

K7 Full Control

Самый мощный аппарат серии. Предназначен для борьбы с интенсивными загрязнениями на участках площадью до 60 м². Рекомендован для чистки бассейнов и фасадов зданий, а также внедорожников и минивэнов.