veloparad s karcher

В это воскресенье 20 мая в очередной раз состоится главное в России мероприятие по развитию велокультуры – Московский Велопарад.

Здоровый образ жизни и спорт являются одними из ключевых ценностей Kärcher, поэтому бренд в четвертый раз выступит Генеральным спонсором Велопарада, делая этот праздник велоспорта ярче!

Все желающие смогут помыть свои велосипеды в фирменных желто-черных шатрах Kärcher с помощью знаменитых моек высокого давления, а также смогут поучаствовать в  интересных конкурсах и выиграть ценные призы!

Kärcher поддерживает здоровый образ жизни и развитие спорта, поэтому в каждый Велопарад старается сделать все, чтобы порадовать участников и сделать мероприятие незабываемым!

  • Сбор в 11:00 на проспекте Академика Сахарова. Проход к старту будет открыт только со стороны Каланчёвской улицы (ориентир — площадь трёх вокзалов). Со стороны Садового кольца проезд будет закрыт. Пожалуйста, заранее продумайте свой маршрут!
  • Если вы далеко живёте, добраться ближе к месту старта можно на электричках, МЦК и наземном общественном транспорте. Провоз велосипедов в этот день бесплатный!
  • В 12:00 будет дан старт. Если вы опаздываете, пожалуйста, спланируйте свой маршрут так, чтобы заехать со стороны площади трёх вокзалов.
  • Движение колонны будет осуществляться против часовой стрелки, по всей ширине Садового кольца. Пожалуйста, не выезжайте на тротуары, они принадлежат пешеходам!
  • В целях безопасности, нас будут сопровождать полицейские на мотоциклах и волонтёры, пожалуйста, соблюдайте их рекомендации.
  • На маршруте нам предстоит проехать через несколько коротких тоннелей и эстакад. Будьте внимательны, придерживайтесь трёх левых полос, чтобы случайно не уехать на съезды. В тоннелях хоть и не темно, но свет ваших фонариков сделает праздник ярче! 
  • Пожалуйста, не спешите и не обгоняйте друг друга — это не гонка, это парад! Будьте культурны и аккуратны. Насладитесь Москвой в прогулочном темпе. На нашем маршруте (протяжённость — 16 км) будет несколько красивых высоток, Московский Зоопарк, Парк Горького, потрясающий вид с Крымского моста и многое другое.
  • Сделав почти полный круг по Садовому кольцу, мы свернём на Каланчёвскую улицу, чтобы финишировать там же, где собирались — на проспекте Сахарова.

Ждем вас!