Керхер на гонке Дакар 2018

Лима, 5 января 2018 г. – В Перу стартует самая сложная гонка с удивительно прекрасным и сложным маршрутом. Требования ралли Дакар 2018  включают в себя наличие первоклассной технической помощи и профессиональной команды поддержки для участников.

6 января человек бросает вызов дороге, пускаясь в путешествие, которое длится больше 15 дней, пересекая Перу, Боливию и Аргентину. Отправившись из Лимы, чтобы преодолеть дюны и пустыню Писко, участники выходят на один из сложнейших этапов для водителей в г. Арекипа, на котором в течение пяти дней они соревнуются на высоте более 3 тысяч метров над уровнем моря.

Механическое оборудование: важнейшая часть соревнования

Сборочное оборудование, моечные системы, команды механиков и техников неутомимо и максимально эффективно помогают водителям на полной скорости. За мойку автомобилей во время соревнования полностью отвечает компания Kärcher, которая является официальным поставщиком моечных систем для автомобилей.

Компания Kärcher, мировой лидер по производству моечно-уборочного оборудования, седьмой год подряд выступает в качестве спонсора соревнования. Компания устанавливает моющий центр в г. Писко (Перу) и еще один в г. Чилесито (Аргентина), рассчитанные на более чем 2000 автомобилей, с технологическими системами, которые позволяют сэкономить до 80% воды. 

С учетом долгого путешествия и сложного рельефа между городами Лима, Писко и Арекипа участникам гонки потребуется быстрая и эффективная технологическая поддержка. Техникам придется приложить максимум усилий и помочь гонщикам в самых тяжелых условиях, при том, что на сон у них останется не больше пары часов.

«Последние шесть лет наша компания занимает место лидера по производству моющего и уборочного оборудования, наше оборудование способно эффективно работать в самых тяжелых условиях с использованием экологически чистой системы, которая очищает и повторно использует воду, а также идеально отмывает транспорт», - говорит Хуан Круз Дато, региональный президент компании Kärcher в Южной Америке.

Непростая задача по поддержанию транспорта в чистоте

В моющих центрах Kärcher установлены системы повторного использования воды в рамках бережного отношения к окружающей среде. Хуан Круз Дато рассказывает о технологическом процессе: «По специально спроектированной поверхности пола вода собирается и передается в бочки, а затем насосом передается в резервуар с первым фильтром, который отделяет землю и позволяет использовать воду для следующей мойки».

Моющие центры работают полностью автономно без подключения к системам водоснабжения и электричества, но требуют организации логистики, как сообщает Хуан Круз Дато, региональный президент компании Kärcher в Южной Америке.

С помощью профессиональных моек высокого давления, созданных удовлетворить спрос в различных областях применения и решить самые разные и сложные проблемы, связанные с мойкой и уборкой, гонщикам предоставляется услуга эффективной и быстрой мойки.

Гонщики Kärcher снова стремятся к победе

Немецкая компания спонсирует также команды "X-raid" и "KTM", вместе с которыми планирует защитить титулы, завоеванные в 2017 г. гонщиками Сэмом Сандерлендом и Маттиасом Уокнером, которые заняли две верхних строчки в категории "Мотоциклы". В последней гонке Дакар 2017 Орландо Терранова из команды "X-raid" занял шестое место в категории "Автомобили".