пять советов для владельцев домашних животных

Домашние животные, безусловно, приносят много радости своим хозяевам, но вместе с ней и немного грязи. Будь то ваша собака, которая только что наследила на вымытом полу, кошка, которая раскидала еду у миски или морская свинка, которая теряет шерсть и разбрасывает подстилку сквозь прутья клетки. Чтобы радость от владения животными не омрачалась, вот несколько полезных саоветов по уборке.

Dog mood

Käfigreinigung

Содержание клеток в чистоте:

Также как мы заботимся о чистоте наших домов, мы должны регулярно производить уборку с домиков наших домашних питомцев, а именно:

  • Чистка птичьих клеток с помощью щетки и горячей воды - без применения чистящих и дизенфицирующих средств.
  • Большие клетки можно очищать с помощью минимоек высокого давления
  • Клетки хомяков и морских свинок можно просто помыть в ванной
  • Споласкивайте миски с едой после использования или просто положите их в посудомоечную машину
  • Миски с едой также можно ставить на специальные коврики или газеты

Волосы везде!

У собак, кошек и грызунов есть одна общая черта - Они все имеют свойство линять. Поэтому необходимо регулярно пылесосить. Если нет желания доставать пылесос каждый раз, то почему бы не воспользоваться беспроводным аккумуляторным электровеником? Его легко использовать и он всегда готов к работе. Щеткой для чистки одежды можно убирать прилипшую к мебели шерсть и делать это периодически между основными уборками. И самое главное - чтобы шерсти стало меньше необходимо регулярно вычесывать питомцев.

Dog

Инсайдерские советы

Все эти советы сделают регулярную уборку намного проще. Если собака пришла домой с грязными лапами или кошка сотавила следы на подоконнике - найдите верное решение проблемы ниже:

Dog window

Точка зрения животных

Все эти ситуации до боли знакомы каждому владельцу домашнего питомца: Кошка лапами пытается открыть стеклянную дверь или собака пытается мордой приоткрыть створку, чтобы посмотреть как снаружи белка забирается вверх по дереву. В результате: отпечатки лап животных везде, куда падает взгляд.

Стеклоочиститель легко и без особых усилий поможет удалить полосы и отпечатки лап со стеклянных поверхностей. Просто распылите моющее средство, протрите поверхность с помощью салфетки из микрофибры и соберите остатка грязной воды стеклоочистителем.

 


Ловушка для грязи

Приходите ли вы с прогулки из парка, занятий на площадкее или игры во фрисби: ваша собака принесет на лапах грязь, чтобы минимизировать количество грязи, устройте "ловушку для грязи" перед входом в дом.

  • Для влажных ног: придверные коврики
  • Грязные лапы: держите мокрое полотенце при входе
  • Устройте ванны для сильно загрязненных лап и мойте каждую лапу по очереди.
dog footbath

Fußspuren

Нет отпечаткам

Иногда вы не можете помешать своим пушистым друзьям приносить грязь в дома. Если вы не хотите вытаскивать швабру с ведром из шкафа каждый раз, когда видите несколько грязных следов на полу, то может быть вам на помощь придет компактный пароочиститель?

Он быстро нагревается и превращается в паровую швабру мгновенно. Еще одно неоспоримое преимущество это уборка без химии! Ни вы, ни животные не подвергаются воздействию химических чистящих средств.


Подходящие аппараты и принадлежности

аппарат для влажной уборки

Аппарат для влажной уборки пола FC 3 Cordless Premium

Легко и быстро совмещает влажную и сухую уборку пола.

стеклоочиститель

Стеклоочиститель WV 2 Black Edition

Чистота окон и любых стеклянных поверхностей без разводов.

вертикальный пылесос

Вертикальный пылесос VC 5 Premium

С помощью специальной насадки легко почистить мягкую мебель.

электровеник

Электровеник KB 5 Premium

Поможет быстро собрать крупную пыль, грязь и сор.