КАК ВСЕ ПОЧИСТИТЬ ПОСЛЕ ТУРПОХОДОВ, ВЕЛОСИПЕДНЫХ ПРОГУЛОК, СЕРФИНГА И ДРУГИХ ВИДОВ ОТДЫХА

Итак, пришло время упаковать походную обувь и велосипед и отправиться на природу. Это один из тех случаев, когда все снаряжение покроется грязью. Для того чтобы не тратить время на отмывание, Kärcher предлагает практичное оборудование и несколько полезных подсказок, которые пригодятся на отдыхе: мойка низкого давления OC 3.

Surfboard
Neoprenanzug sauber machen

Чистка гидрокостюмов и снаряжения для серфинга

Если вы не хотите испортить текстуру ткани своего костюма для серфинга, после занятий серфингом в море с костюма и снаряжения нужно смыть остатки соленой воды. Поскольку на пляже часто не бывает подходящего источника воды, для чистки на месте отлично подойдет аккумуляторная мойка низкого давления OC 3.

Практичный дополнительный эффект: Одновременно убирает песок. Однако перед тем как чистить костюм, убедитесь, что он полностью высох. В зависимости от типа ткани, возможно, придется запастись терпением. Для того чтобы ускорить процесс, выверните костюм наизнанку.


Чистка после турпохода и кемпинга

Тщательная чистка походной обуви

Очистка обуви в походе

Направьте струю воды OC 3 на самые тяжелые загрязнения и, при необходимости, воспользуйтесь щеткой.  Для тщательной чистки выньте шнурки и стельки.

Очистка походной обуви

Промойте водой и моющим средством внутреннюю часть обуви, затем сполосните ее чистой водой.

Походная обувь - очистка

Для сушки набейте обувь газетами и ни в коем случае не ставьте обувь под прямые солнечные лучи или под обогреватель, чтобы не повредить материал.

Воск для обуви после мойки

После этого нанесите подходящий защитный воск для обуви.


Geschirr

Чистка снаряжения для кемпинга

Перед тем как пойти домой или продолжить путь к месту назначения, необходимо вымыть походную утварь, складные стулья и другое снаряжение. OC 3 поможет быстро с этим справиться.

В зависимости от количества снаряжения, которое необходимо сполоснуть, 4 л воды в баке должно хватить или можно воспользоваться всасывающим шлангом от мойки Adventure-Box. Он может всасывать воду из большой канистры или ведра. Если к концу путешествия заряд батареи будет практически на нуле, воспользуйтесь автомобильным переходником и используйте мощность автомобильного аккумулятора.


Ловушка для грязи в домашних условиях

Когда вы вернетесь домой после прогулки по грязи с детьми, защитные брюки, плащ и резиновые сапоги можно вымыть перед входом в дом. Если у вас найдется садовый шланг для ручного полива, вы также сможете воспользоваться мойкой низкого давления.

Таким образом, грязь останется снаружи. То же можно сделать и с велосипедами, скутерами и другими игрушками. У входной двери обязательно должен быть коврик, вместо него часто используют старое полотенце.

Gummistiefel