Среда обитания

Cадовое оборудование Kärcher на службе у Московского зоопарка

karcher polivaet v moskovskom zooparke

Компания Kärcher, которая уделяет самое серьезное внимание вопросам экологии и комфорта городской среды, подарила Московскому зоопарку комплект техники и садового оборудования для орошения территории.

Любимое место прогулок горожан и гостей столицы, Московский зоопарк занимает площадь почти в 22 гектара. Помимо вольеров и прудов, значительная часть его территории занята цветниками, зелеными газонами и клумбами, которые требуют регулярного полива. Для решения этой задачи в зоопарке были установлены осциллирующие дождеватели Kärcher OS 5.320 S с регулятором подачи воды и возможностью изменения дальности полива. Для их подключения использован комплект штуцеров и коннекторов, а также экологичные многослойные шланги PrimoFlex, которые не содержат фталевых кислот, кадмия, бария и свинца и абсолютно безопасны для здоровья людей, животных и окружающей среды.

Кроме того, работники зоопарка установили на территории три компактных многофункциональных садовых душа и водяную арку из осциллирующих дождевателей, которые стали настоящим подарком детям и взрослым в жаркую погоду.

Сотрудничество с одним из старейших зоопарков в Европе – важная часть глобальной стратегии Kärcher, основополагающими принципами которой являются социальная ответственность, бережное отношение к природным ресурсам и сохранение окружающей среды для будущих поколений.


Контакты для СМИ:

Мария Патратий
Специалист по связям с общественностью

+7-495-662-19-19 (доб. 1301)
Maria.Patratiy@ru.kaercher.com