chistoff ekat

10 апреля команда компании Chistoff, официального дилера «Керхер» в Екатеринбурге, провела необычный тренинг для сотрудников городской службы благоустройства. Коммунальщики обучались обращению с аппаратами сверхвысокого давления HD-9/50, которые переданы городской службе в тестовое пользование.

Аппараты с давлением 500 атмосфер будут использоваться для удаления уличной грязи, бытовых отходов, расклеенных объявлений с автобусных остановок и киосков, бордюров, заборов, фонарных столбов и других объектов городской инфраструктуры.

«Мы закупим в каждый из районов по два подобных устройства», – пообещал журналистам заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

Планируется, что обслуживать мобильные установки, помещенные в кузов небольшого грузовика, будут бригады из двух человек. Символично, что обучение водителей и операторов работе с новой техникой прошло именно в апреле, который в уральской столице традиционно посвящен приведению города в порядок перед летним сезоном.