профессиональный паропылесос Керхер

Весной в линейке профессиональной техники Kärcher появились сразу два новых продукта с уникальными характеристиками. При создании моделей SGV 6/5 и SGV 8/5, объединяющих в себе функции пароочистителя и моющего пылесоса, основное внимание было уделено простоте эксплуатации, экологичности и функциональности.

Устройства предназначены для чистки оборудования, поверхностей и предметов интерьера как химическими средствами, так и горячим паром. С их помощью можно также легко собрать влагу и конденсат. Аббревиатура SGV в названии моделей образована от словосочетания Steam Generator Vacuum, первая цифра индекса – это давление пара в барах, а вторая означает, что емкость резервуара для воды в обеих моделях равняется 5 литрам.

В новых аппаратах воплощен ряд разработок, которые делают их применение очень простым и удобным. Простота управления обеспечивается системой EASY Operation, благодаря которой все функции управляются одним поворотным переключателем. Размещение регуляторов расхода воды и пара, а также активации турбины на рукоятке аппаратов делают возможным переключение функций непосредственно в процессе работы. Это значительно упрощает работу оператора, экономя его время и силы. Наглядные пиктограммы демонстрируют, в какой стадии рабочего процесса находится машина, требуется ли ей обслуживание, заполнение бака чистой водой и т. п.

Особое внимание уделено эргономике. В обеих моделях предусмотрен специальный отсек для насадок, которые хранятся в практичном контейнере, исключающем проникновение грязи, шланг и трубки удобно фиксируются на корпусе, а размещение кабеля с задней стороны аппарата исключает опасность споткнуться. Обе модели имеют габаритные размеры 640х495х965мм и оснащены кабелем длиной 7,5 м. В число их стандартных аксессуаров входят шланг с рукояткой, трубки, насадка для пола, ручная насадка и точечные сопла. При этом вес моделей без аксессуаров различается на 4 кг: 36 кг для SGV 6/5 и 40 кг – для SGV 8/5.

Помимо веса и более высокого давления пара, отличие модели SGV 8/5 заключается в наличии режима eco!efficiency, при использовании которого снижается не только потребляемая мощность, но и уровень шума. Благодаря этому машину можно эксплуатировать в местах, где требуется соблюдение тишины. Возможность подачи чистящего средства позволяет удалять стойкие загрязнения, а программа промывки предотвращает формирование вредных паров. Удалить остатки загрязнений и чистящих средств помогает режим самоочистки, который обеспечивает автоматическую промывку насоса, шланга и трубок. Кроме того, аппарат SGV 8/5 оснащен удобным ЖК-дисплеем.

К основным областям применения новых моделей относятся сфера клининга, ресторанный и гостиничный бизнес, учреждения здравоохранения, а также промышленность и автомобильная отрасль.