Конкурс на автомойке

11 августа в Артёмовском городском округе Свердловской области прошел XIV Областной конкурс профессионального мастерства мойщиков автомобилей. Лучшие из лучших представителей профессии из 11 территорий области собрались на базе комплекса «Пять звезд», чтобы продемонстрировать жюри свои таланты и поделиться опытом в сфере технологий, техник и приемов ухода за автомобилем. Примечательно, что помериться силами с мужчинами выразили желание и представительницы прекрасного пола.

Критериями оценки команд стали не только нормативы времени (на работу отводилось ровно 25 минут), точность соблюдения технологии мойки автомобилей и следование правилам техники безопасности, но и внешний вид работников. Призовые места распределились следующим образом:

I место – автосервисный комплекс ИП Исмайлов М.Б. (Североуральский городской округ);
II место – автосервисный комплекс ООО «Пять звёзд» (Артёмовский городской округ);
III место – автосервисный комплекс «На шестом» (Режевский городской округ) и комплекс «Пятое колесо» (ИП Захаров С. А.) из города Верхняя Пышма.

Приз «За волю к победе» получила женская команда автосервисного комплекса «Волна» (ИП Мясоутов А. З.) из городского округа Сухой Лог.

По уже сложившейся традиции, мероприятие прошло при поддержке Главы Артемовского городского округа и Администрации муниципального образования. Как и в прошлом году, генеральным спонсором конкурса выступила компания Chistoff – официальный дистрибьютор «Керхер» в Уральском регионе. Победители получили ценные призы от компании: технику и сертификаты на приобретение профессиональных аппаратов высокого давления.