zaryadye 2019-ru

21 апреля компания «Керхер», мировой производитель бытовой и профессиональной уборочной техники, помогла подготовить зал «Зарядье» к летнему сезону.

В рамках глобальной социальной инициативы специалисты «Керхер» на безвозмездной основе провели очистку парапета здания, зала и прилегающих лестниц. Среди задействованного оборудования - аппараты высокого давления HD, роторная машина BDS, полотер и пылесосы серии T. В течение 10 часов команда из 6 человек осуществляла уборку стеклянных окон, фасадов и крыши.

Расположенный в природно-ландшафтном парке, зал «Зарядье» является одним из главных элементов парка. Само здание со стеклянными фасадами и крышей кроется за небольшим искусственным холмом. Практически в каждой точке зала через стеклянные окна-витрины открываются панорамные виды на Кремль, старый город и на Москву-реку.

Компания «Керхер» традиционно уделяет большое внимание социально значимым мероприятиям - от спортивных соревнований и субботников до профилактической чистки памятников культуры.  Так, совсем недавно ко Дню Космонавтики была проведена профилактическая чистка памятника Юрию Гагарину с использованием профессионального оборудования «Керхер».