Эффективное беспроводное решение для удаления влажного и сухого мусора

аккумуляторный профессиональный пылесос

Расширяя свою «беспроводную вселенную», компания Kärcher выводит на рынок аппарат NT 22/1 Ap Bp L – свой первый аккумуляторный пылесос для влажной и сухой уборки профессионального назначения. Эта беспроводная модель окажется оптимальным решением для применения на стройплощадках, в мастерских, гостиницах, офисных центрах или на предприятиях розничной торговли – в любых местах, где нет или недостаточно штепсельных розеток, требуется часто перемещаться в разные помещения или существует опасность споткнуться о лежащие на полу кабели.

Не требующий обслуживания литий-ионный аккумулятор напряжением 36 В обеспечивает продолжительную непрерывную работу пылесоса NT 22/1 Ap Bp L (до 31 мин при максимальной мощности). При этом пользователь может контролировать остаточное время работы на ЖК-дисплее аккумулятора, а быстрозарядное устройство лишь за 1 час заряжает его на 80 %.

Применение аккумуляторных пылесосов позволяет экономить до 20 % рабочего времени в сравнении с сетевыми моделями. Повышение эффективности труда обеспечивается отсутствием необходимости в поиске розеток, сматывании и разматывании кабелей. Еще одним преимуществом, особенно важным для объектов с большим скоплением посетителей, является исключение опасности споткнуться о кабель. Поэтому аккумуляторный пылесос прекрасно подходит для тщательной и экономичной поддерживающей уборки в различных учреждениях и магазинах в часы их работы.

Благодаря компактности и малому весу (8,8 кг) пылесос легок в транспортировке и подходит для мобильного применения. Он эффективно собирает как жидкости, так и крупный мусор или мелкую пыль. Аппарат сертифицирован по классу L (для сбора вредной для здоровья пыли низкой степени опасности), а используемый в нем целлюлозный фильтр с эффективностью задержания пыли 99,9 % соответствует даже классу M (для пыли средней степени опасности). Очистка фильтра активируется нажатием кнопки на корпусе аппарата, приводящим к кратковременному изменению направления потока воздуха для сдувания пыли с фильтра в мусоросборник. Такое решение обеспечивает сохранение постоянной высокой силы всасывания и исключает затраты времени и сил на ручную очистку фильтра.

Беспроводная вселенная Kärcher
Ассортимент беспроводной уборочной и садовой техники Kärcher включает две аккумуляторные платформы с аппаратами самого разнообразного назначения – от хозяйственных пылесосов до аппаратов высокого давления и воздуходувок. Как компактные 18-вольтные, так и более мощные 36-вольтные аккумуляторы предлагаются в разных вариантах емкости, что расширяет спектр применения техники. При этом все аккумуляторы полностью совместимы с любой беспроводной техникой Kärcher с соответствующим напряжением питания – как бытового, так и профессионального назначения. Уникальной особенностью всех аккумуляторов Kärcher является использованная в них технология Real Time: на встроенном ЖК-дисплее с точностью до минуты отображаются остаточная емкостью аккумулятора, а также время, остающееся до конца его заряда или до конца работы оснащенного им аппарата. Корпуса аккумуляторов изготавливаются из особенно ударопрочного материала и надежно защищаются от проникновения пыли и водяных струй (степень защиты IPX5). Благодаря эффективной системе контроля температуры аккумуляторы обеспечивают высокую энергоотдачу даже при интенсивной нагрузке, а интеллектуальная система контроля состояния аккумуляторных элементов оберегает их от перегрузки, перегрева и глубокого разряда. Долгому сроку службы аккумуляторов серии Battery Power способствует также специальный режим хранения, автоматически активируемый микропроцессорной системой управления при длительных перерывах в использовании техники.


Контакты для СМИ:

Анна Бадиенкова
+7-495-662-1919
anna.badienkova@karcher.com