Чтобы содержать одежду в хорошем состоянии и чистом виде, нужно не только регулярно стирать ее, но и гладить. Особый эффект достигается при использовании многофункционального комплекта SI 4 EasyFix Premium Iron Kit, который состоит из гладильной системы и пароочистителя. Обработка ткани горячим паром позволяет не только предотвратить появление складок, но и обеспечить качественную гигиеническую обработку, избавившись от 99,9 % вредных вирусов, бактерий и микроорганизмов (например, от пылевого клеща). Пароочистительный комплект можно применять не только для ухода за одеждой, но и для очистки других вещей и поверхностей в доме или квартире: мебели, сантехники, окон, напольных покрытий и др.

Преимущества системы SI 4 EasyFix Premium Iron Kit

Преимущества системы SI 4 EasyFix Premium Iron Kit

Гладильный комплект SI 4 EasyFix Premium Iron Kit имеет ряд важных достоинств.

  • Активный отвод пара. Утюг, разработанный по фирменным технологиям компании Karcher, обеспечивает более эффективное проникновение горячего пара во внутреннюю структуру ткани, а активная гладильная доска его последующий отвод из зоны глажки. Благодаря этому вещи практически сразу высыхают, и их можно убирать в шкаф, не вывешивая на сушильной доске или веревке.
  • Многофункциональный пароочиститель. С помощью пароочистителя, который входит в комплект SI 4 EasyFix Premium Iron Kit, можно не только ухаживать за предметами гардероба, но и проводить уборку во всем доме. Различные насадки позволяют очищать швы между напольными и настенными плитками, мыть стекла, удалять загрязнения с деревянной мебели, чистить обувь и выполнять множество других работ.
  • Режим продувки. Данная функция позволяет использовать гладильную систему для ухода за вещами из деликатных тканей. Активная гладильная доска Karcher создает своеобразную «воздушную подушку», которая предотвращает появление складок и лоснящихся участков. Это дает возможность выполнять глажку проблематичных вещей, которые можно легко испортить обычными утюгами без функции продувки – например, платьев и блузок.

Удобная и эргономичная доска

Гладильная доска, которая входит в комплект Karcher SI 4 EasyFix Premium Iron, отличается продуманной конструкцией и имеет оптимальную форму для глажки различных вещей: рубашек, блузок, брюк, юбок и другой одежды. Ею могут с одинаковым успехом пользоваться как левши, так и правши. В ее конструкции предусмотрен специальный механизм регулировки. В зависимости от своего роста, пользователь может выбрать одну из семи позиций и расположить доску на высоте от 72 до 99 сантиметров. Кроме того, ножки имеют антискользящие накладки, что предотвращает скольжение по гладкому твердому полу – например, по плитке или паркету. Нижние опоры имеют оптимальную ширину, благодаря чему доска обладает высокой боковой устойчивостью, что снижает вероятность ее случайного опрокидывания. Также в ней предусмотрена встроенная штепсельная розетка, что дает возможность подключать утюг или пароочиститель Karcher непосредственно к доске.

Запатентованная система подачи пара

Утюг Karcher, который входит в комплектацию гладильной системы, имеет эффективную систему выпуска горячего пара, имеет заданную оптимальную температуру и керамическое покрытием для легкого скольжения Он спроектирован таким образом, чтобы обеспечить полноценное проникновение воздуха во внутреннюю структуру тканевых волокон и предотвратить образование пятен от воды. Его конструкция полностью исключает падение капель на одежду в процессе глажки. Это позволяет в течение длительного времени сохранять первоначальный вид тканых изделий.

Многофункциональная насадка EasyFix

Многофункциональная насадка EasyFix

В комплекте гладильной системы предусмотрена удобная и практичная насадка EasyFix, которая крепится на пароочистителе Karcher, входящем в набор. Благодаря пластинчатой подошве она позволяет легко и эффективно очищать практически любые типы напольных покрытий, используемых в жилых, офисных, общественных и других помещениях. Сменные салфетки для протирания пола крепятся на насадке с помощью удобных липучек. Такой способ крепления позволяет быстро менять использованные накладки, не контактируя руками с грязью. Благодаря шарнирному механизму и двум удлинительным трубкам по 0,5 метра пароочистителем с насадкой может комфортно пользоваться человек любого роста.

Что входит в комплектацию

Гладильная система Karcher SI 4 EasyFix Premium Iron отличается богатой комплектацией. В набор входит все необходимое для полноценной глажки вещей и проведения уборки с помощью пароочистителя. На утюге присутствует специальный предохранительный клапан. В системе предусмотрен долив воды во время работы гладильного комплекта Также в комплект входят следующие принадлежности для мытья напольных покрытий, кафельных стен и других поверхностей:

  • ручная насадка,
  • мощное сопло,
  • малая и большая круглые щетки,
  • точечное сопло.

Кроме того, в заводскую комплектацию включен порошковый состав для очистки от накипи. Использование этого средства позволяет значительно увеличить ресурс комплекта. Для удобной работы с пароочистителем, в свою очередь, система SI 4 комплектуется 2,3-метровым паровым шлангом.

Дополнительные принадлежности

Систему можно укомплектовать множеством дополнительных аксессуаров и тем самым расширить ее функциональные возможности. Например, в паре с пароочистителем можно использовать специальную ковровую насадку для ухода за напольными покрытиями из ворсистых материалов. Также устройство можно оснастить насадкой для мытья окон, которая обеспечит эффективное удаление пыли, птичьего помета и других загрязнений. Благодаря оптимальной форме она равномерно распределяет моющий состав по поверхности стекла и полностью смывает его, не оставляя разводов и потеков. Кроме того, пароочиститель можно оснастить компактными щетками для чистки швов и труднодоступных мест.

Основные характеристики

Гладильная система SI 4 EasyFix Premium Iron отличается сбалансированными характеристиками, среди которых следует отметить такие.

  • Высокая мощность нагревателя. Нагревательный элемент, который отвечает за парообразование, рассчитан на 2000 Вт. При такой мощности обеспечивается быстрый нагрев воды даже при полных резервуарах: всего за 4 минуты.
  • Производительность. На одной заправке водяных баков можно очистить до 100 квадратных метров различных поверхностей: напольных и настенных покрытий, столешниц, кухонной мебели и др.
  • Легкость и компактность. Гладильная доска весит всего 12,6 кг, в сложенном состоянии ее легко можно хранить даже в узком шкафу.

Где можно установить систему

Благодаря грамотно спроектированной конструкции гладильную доску можно расположить практически в любом месте дома или квартиры. Ею можно комфортно пользоваться как в спальне, так и в гостиной или коридоре, на балконе или лоджии. В сложенном виде доска имеет компактные размеры и может храниться в любом доступном месте. Например, гладильную систему можно разместить в углу комнаты, в шкафу, под столом, в кладовой, ванной комнате или др.