В преддверии Нового года, Рождества и других праздников многие сталкиваются с трудностями при выборе подарков для близких и друзей. Лучший презент – тот, который полезен в хозяйстве и будет регулярно использоваться. В ассортименте бытовой техники Karcher вы найдете множество отличных вариантов подарков как для мужчин, так и для женщин. Мы подготовили подборку лучших презентов, которые обязательно найдут применение в повседневной жизни и будут значительно облегчать быт.

Скребок для льда Karcher EDI 4

Это отличный подарок для любого автомобилиста. Наледь, которая образуется на наружных поверхностях ветровых, боковых и задних стекол автомобиля, доставляет водителям массу хлопот. От нее можно избавиться с помощью обычных ручных скребков. Но, во-первых, это неудобно и требует много времени. Чтобы очистить все стекла в машине, понадобится 10–20 минут. Это отнимает ценное время у занятых людей. Кроме того, водителю придется долго находиться на морозе. Во-вторых, ручным скребком можно случайно поцарапать стекло, пластик на фарах или блоках фонарей, а также краску на кузове (например, при удалении наледи с крыши, капота или дверей). С электрическим аккумуляторным скребком Karcher EDI 4 эта рутинная процедура становится проще, быстрее и безопаснее для машины.

Скребок для льда Karcher EDI 4

Мобильность и автономность

Скребок Karcher EDI 4 работает от емкого литий-ионного аккумулятора. Заряда батареи хватает на несколько применений, поэтому скребок не нужно подзаряжать после каждого использования. На корпусе устройства присутствует светодиодный индикатор, который срабатывает при низком уровне зарядки. Литий-ионный аккумулятор в электрическом скребке EDI 4 обладает низким уровнем саморазряда, поэтому его необязательно относить в дом или квартиру, когда автомобиль находится на парковке. Устройство можно хранить в машине в холодную погоду, не опасаясь ускоренной разрядки в режиме ожидания. Благодаря компактным размерам скребок поместится даже в бардачке автомобиля.

Щадящее воздействие на стекло

Удаление ледяной корки со стеклянной поверхности происходит за счет шести вращающихся пластиковых лезвий. Благодаря высокой частоте вращения они эффективно снимают даже толстый слой льда, при этом пользователю не нужно прикладывать большое усилие и давить на скребок. Соответственно, стекла автомобиля остаются целыми и невредимыми, на их поверхностях не образуются царапины и характерная паутинка, ухудшающая обзор.

Портативная мойка Karcher KHB 6

Классические мойки высокого давления, работающие от сети 220 В, в некоторых случаях невозможно использовать из-за отсутствия розеток. Специально для таких ситуаций разработана автономная аккумуляторная мойка Karcher KHB 6. Все, что нужно для ее полноценной работы, – заряженная батарея, шланг достаточной длины и доступ к источнику воды (например, к резервуару, крану или природному водоему).

Для каких целей подойдет аккумуляторная мойка

Мойка KHB 6 имеет достаточно широкую область применения. Ее мощности и напора будет достаточно, чтобы быстро отмыть велосипед после поездки по лесным, горным или проселочным грунтовкам. Также с ее помощью можно очистить от грязи цветочные горшки, бетонные бордюры, мусорные контейнеры, садовую мебель и множество других предметов. В комплекте с мойкой поставляются различные насадки, с помощью котор

Портативная мойка Karcher KHB 6

Аппарат для чистки террас

Это отличный подарок для владельцев частных домов, коттеджей и дач с деревянными напольными покрытиями на террасах. Аппарат оснащается вращающимися роликовыми щетками и обеспечивает подачу воды на очищаемые поверхности. Это позволяет эффективно удалять даже въевшиеся, застаревшие и засохшие загрязнения. С помощью аппарата для чистки террас Karcher можно ухаживать за различными типами покрытий. Помимо деревянных полов, такое оборудование подходит для чистки ДПК и гладкой каменной плитки. В зависимости от модели, аппараты могут работать как от аккумуляторов (например, Karcher PCL 3-18), так и от бытовой сети 220 В (Karcher PCL 4).

Аппарат для чистки террас

Электрошвабра Karcher

Обычные бытовые швабры неудобны и малоэффективны, особенно при чистке сильно загрязненных поверхностей. После них часто остаются разводы, а грязная вода может оставаться в углах и стыках между плитками, листами линолеума или панелями ламината. С электрической шваброй Karcher эти проблемы становятся неактуальными. Такое оборудование значительно облегчает и ускоряет процесс влажной уборки, позволяя эффективнее справляться с устойчивыми загрязнениями. В электрических швабрах используются сменные вращающиеся валики, которые обеспечивают качественную очистку панельных, плиточных и рулонных напольных покрытий. Валики изготавливаются из мягкого ворсистого материала, поэтому они бережно воздействуют на напольные материалы, не образуют потертости и царапины.

Аккумуляторная или проводная?

Электрошвабры Karcher могут работать как от батарей, так и от сети 220 В. Выбор зависит от предполагаемых условий эксплуатации техники. Для небольшой одно- или двухкомнатной квартиры вполне подойдет проводная электрошвабра. Длины штатного провода будет вполне достаточно, чтобы использовать технику даже без удлинителя. Аккумуляторные модели при аналогичных характеристиках и комплектации, как правило, обходятся дороже. Но это полностью оправдывается их автономностью и удобством в эксплуатации. Времени автономной работы при полной зарядке батареи будет достаточно даже для уборки большой квартиры или просторного частного дома. Кроме того, такую технику удобно использовать для выездных работ на объектах, где временно нет централизованного электроснабжения.

Электрошвабра Karcher

Стеклоочиститель Karcher

При обычных методах уборки чистка всех окон в доме или квартире может затянуться на 1–2 часа. При этом существует высокая вероятность того, что на стеклах останутся разводы, а вода и моющее средство попадут на подоконники, пол и стены возле оконного проема. Со стеклоочистителем Karcher мытье окон займет почти в 3 раза меньше времени, при этом можно достичь намного лучшего эффекта и избавиться даже от засохших пятен. Такой подарок особенно оценят те, кто живет рядом с автомобильными дорогами, предприятиями или другими объектами, из-за которых на оконных стеклах часто оседает пыль. Некоторые модели стеклоочистителей комплектуются узкими насадками, для чистки стекол малых размеров. Также в комплекте с некоторыми устройствами поставляется скребок для оттирания присохших загрязнений. Важной особенностью стеклоочистителей является то, что они всасывают грязную воду с поверхностей. Это предотвращает образование потеков и небольших лужиц под стеклами.

Стеклоочиститель Karcher

Какую модель стеклоочистителя выбрать

В ассортименте стеклоочистителей Karcher представлено более десяти моделей. Среди них доступны как маломощные компактные устройства для повседневного использования, так и профессиональные модели премиум-класса с расширенным набором комплектующих. Например, стеклоочиститель WV 1 Plus отличается от базовой модели WV 1 наличием насадки-микрофибры и упаковки фирменного моющего средства в заводской комплектации. В моделях с приставкой Premium (например, WV 6 Premium или WV 5 Premium) помимо базовых комплектующих предусмотрены насадки разной ширины для работы в условиях ограниченного пространства, а также сменные обтяжки из микрофибры. Если вам нужна консультация со специалистом, позвоните нам по контактному номеру или обратитесь в онлайн-поддержку. Мы поможем выбрать идеальный подарок для ваших родных и друзей.