Очистка на автозаправке: чистота повсюду, от магазина до мойки

На автозаправочных станциях очистка требуется во многих помещениях. Однако любой, кто вложится в надлежащие технологии, может выполнять необходимые действия быстро. Все что требуется - регулярно выполнять уборку. Но у тех, кто постоянно поддерживает свое оборудование и помещения в чистоте, значительно меньше работы.

Автозаправочная / сервисная станция

Различные задачи по очистке

Автозаправочные и станции техобслуживания больше не являются местами, где можно купить только топливо. Они стали местом встречи и своеобразным магазином, где можно купить все, от продуктов питания, до мелких запчастей. Для создания удобств для клиентов приходится сталкиваться со многими задачами, когда дело касается очистки: участок перед станцией, магазин, зона питания, санитарные помещения, мойка – важно обеспечить чистоту везде, а также соблюдать соответствующие нормативы по безопасности.

Поэтому очевидно, что задачи по очистке на автозаправочных станциях очень разнообразны. Однако любой, кто правильно подрете клининговое оборудование, может обеспечить эффективную уборку и надлежащую чистоту – вложение, которое позволит сэкономить массу рабочего времени и быстро окупится.

 

Играйте безопасно: соблюдайте правила и нормативы

На автозаправочных станциях есть опасные зоны для людей и оборудования, источником риска в которых, например, являются жидкие или газообразные опасные вещества или топливо. Безопасность труда и защита здоровья, а также защита оборудования, имеют важнейшее значение во время выполнения работ на автозаправочных станциях. Поэтому при использовании оборудования и чистящих средств необходимо соблюдать правила и нормы профессиональных ассоциаций и соответствующих нефтяных компаний.

Все задачи по очистке вкратце

Щелкайте по отдельный области, чтобы получить дополнительную информацию.

icon_arrow

Избежание несчастных случаев: противоскользящая кафельная плитка и коэффициент трения

Кафельная плитка, используемая для зон выполнения работ, коммерческих и общедоступных помещений, должна иметь соответствующий класс по сопротивлению скольжению согласно группам оценки от R9 до R13 в соответствии со стандартом DIN 51130. Это позволяет избежать несчастных случаев. Для испытания поверхности, специалист по оценке надевает защитную обувь и стоит и ходит на наклонной поверхности, покрытой маслом. Чем выше показатель группы R, тем больше угол наклона тестируемой поверхности. Для низкого коэффициента трения (R9) угол составляет от >6° до 10° и увеличивается до >35° для очень высокого коэффициента трения (R13).