БЫСТРАЯ И ПРОСТАЯ УБОРКА ДЕРЕВЯННОЙ ТЕРРАСЫ

Для большинства из нас деревянная терраса – это вторая гостиная, где мы обедаем, загораем или просто наслаждаемся тишиной в приятной компании в теплое время года. Чтобы по-настоящему наслаждаться долгожданным отдыхом, поверхность и прилегающие зоны необходимо регулярно чистить. Специалисты рекомендуют очищать деревянные поверхности дважды в год – весной и осенью. После этого терраса выглядит, как новая!

Уборка деревянной террасы

Правильный способ уборки на деревянных террасах

Очистку деревянных террас необходимо проводить регулярно. И это следует делать по нескольким причинам:

  • чтобы удалить или уменьшить интенсивность серого налета;
  • чтобы сохранить привлекательный внешний вид террасы;
  • чтобы удалить растения, например, мох;
  • чтобы не подскользнуться на деревянной поверхности;
  • чтобы устранить грязь и влажные зоны;
  • чтобы предотвратить рост агрессивных грибов.

В зависимости от типа (дерево твердых или мягких пород) древесина может терять свои свойства под воздействием интенсивных механических процессов, поэтому следует тщательно выбирать способ очистки и оборудование для уборки. Чтобы убедиться в правильности выбранного способа уборки, мы рекомендуем сначала выполнить тест в незаметной зоне.

Грязное патио как отмыть?
уборка с PCL 4

Эффективная и равномерная уборка с аппаратом PCL 4

Вы можете выполнить уборку террасы намного проще благодаря электрическому аппарату для уборки террас PCL 4. Две вращающиеся щетки и встроенная система распределения воды легко, тщательно и равномерно удаляют даже самую стойкую грязь.

Просто подсоедините устройство к садовому шлангу и аппарату низкого давления, а затем приступайте к деликатной очистке террасы. Над двумя роликовыми щетками с электрическим приводом размещены две водяные насадки, которые удаляют и смывают грязь за один проход без необходимости в высоком давлении. Чтобы сократить потребление воды, вы можете вручную отрегулировать подачу воды с помощью клапана. Поскольку мощный двигатель размещен в центре устройства, а роликовые щетки очищают всю поверхность, в том числе углы и кромки, оно без труда справляется с грязью, накопившейся, например, вдоль стен дома.

А благодаря сменным щеткам аппарат PCL 4 подходит для очистки деревянных и каменных поверхностей.

Чистая терраса шаг за шагом

Подключение к источнику воды

Подготавливаем устройство

Перед началом уборки подсоедините PCL 4 к источникам воды и электричества.

Откройте кран

Подаем воду

Затем откройте подачу воды и отрегулируйте поток с помощью клапана на пистолете-распылителе.

Равномерное очищение

Равномерно очищаем

Для начала уборки нажмите на курок пистолета-распылителя и перемещайте PCL 4 равномерно (полосами) по поверхности террасы.

Удаляем грязь и промываем

Удаляем грязь и промываем

Грязь удаляется с помощью роликовых щеток, которые вращаются назад, а затем смывается потоком воды. Так как двигатель размещен в центре устройства, вы очищаете всю поверхность террасы до самой кромки.

Замена роликовых щеток

Меняем роликовые щетки

Роликовые щетки меняются быстро и без инструментов. Для очистки каменных террас замените стандартные щетки специальными роликовыми щетками для камня.

Хранение PCL 4

Завершаем работу

В комплект PCL 4 входит подставка для хранения, на которой размещается неиспользуемое устройство. Просто слегка наклоните его вперед и прислоните к стене – так вы не повредите щетину валика.

Уборка террасы с помощью минимойки

Нанесение чистящего средства

Этап 1: нанесите моющее средство

Крупные куски грязи удаляются особенно эффективно, если сначала нанести на поверхность моющее средство с помощью минимойки, например, распылителя Vario Power. Моющее средство для деревянных поверхностей 3-в-1 не только тщательно чистит, но и обеспечивает УФ-защиту, а также содержит натуральный воск, который сохраняет привлекательный внешний вид и защищает дерево от грязи и влаги. Равномерно нанесите пену на поверхность и оставьте моющего средство на две-пять минут.

механическое воздействие

Этап 2: удалите грязь с террасы

Для тщательной очистки террасы сначала снимите насадку с плоской струей и присоедините к минимойке специальную щетку PS 40. Мы особенно рекомендуем использовать данную насадку для очистки деревянных террас, так как тонкая щетина может проникать в канавки на поверхности. Щетка также оборудована тремя форсунками высокого давления, которые значительно повышают эффективность уборки. После этого перемещайте насадку вперед и назад, постоянно смачивая поверхность водой. Всегда мойте поверхность вдоль волокон древесины, то есть по длине доски, а не поперек нее.

Повторное нанесение

Этап 3: нанесите моющее средство еще раз

Для более длительной защиты можно еще раз нанести чистящее средство для деревянных поверхностей 3-в-1. Для этого снова установите распылитель на минимойку, равномерно нанесите моющее средство на деревянную поверхность с помощью насадки с плоской струей и оставьте средство на некоторое время (см. этап 1).

Чистка террасы

Этап 4: промойте террасу

Наконец, промойте деревянную террасу вдоль волокон древесины с помощью насадки с плоской струей. Для очистки деревянных террас используйте только насадку с плоской струей, поскольку насадки с точечной струей или грязевые фрезы оказывают большее давление на древесину и могут повредить ее. Для идеального эффекта ополаскивания поддерживайте расстояние в 30 см от поверхности пола. Затем дайте террасе высохнуть.