Приведите дом и сад в порядок перед зимой

Лето подошло к концу, теплые дни на веранде сочтены и в саду дел больш ене осталось. Самое время подготовить садовую мебель и инвентарь для зимнего хранения. Мы покажем вам, как это сделать!

autumn mood

autumn house

Контрольный список: подготовка к осени и зиме

1) Садовая мебель:

  • Обработайте поверхность с помощью струйной трубки минимойки высокого давления с расстояния 20-30 см.
  • Если грязь застаревшая, то рекомендуется использование спецаильного чистящего средства.

2) Цветочные горшки и игрушки

  • Прежде чем убрать на хранение, цветочные горшки, садовые фигурки и мебель можно очистить минимойкой высокого давления.
  • Высокое давление также эффективно можно использовать для чистки пластиковых поверхностей.
  • К керамическим изделям это также хорошо применимо.

3) Дорожки и стены

  • Большинство природных загрязнений очень быстро удаляется минимойкой высокого давления.
  • Мох и лишайник цепляется за поры поверхност и и для его удаления может понадобиться грязевая фреза.
  • Дорожки можно убирать еще быстрее с помощью специальной насадки T-Racer

4) Терраса

  • Очистить террасы и балконы с помощью струйной насадки или струйных трубок, которые позволяют изменять давление струи высокого давления и адаптироваться к типу очищаемой поверности.
  • Использование минимойки высокого давления с насадкой T-Racer упрлщает работу. Дополнительное преимущество это отсутствие брызг и экономия воды.
  • Очистку деревянных поверхностей производить только струными трубками с возможностью регулировки давления и желательно работать не на максимальном давлении.
  • Если деревянные поверхности долгое время не очищались, нанесите на них чистящее средство с помощью аппарата высокого давления.

Подметание без боли в спине

Наиболее привлекательный вариант подметальных машин с двумя боковыми щетками. Они расширяют рабочую ширину и обеспечивают тщательную очистку краев бордюров и внутренних углов.

Подметальные машины могут собирать сухую или сыпучую, а также умеренно влажную грязь. Нет нужды наклоняться и руки всегда чистые. А благодаря тому, что машина оснащена контейнером не придется начинать подметание сначала из-за внезапных порывов ветра.

Совет по хранению: Подметальная машина может занимать довольно много места в гараже или сарае. Но подметальные машины бывают со складными ручками и с вертикальным хвраниенем, что, безусловно, экономит место.

Kehrmaschine

autumn gardening

Отмойте садовый инвентарь перед хранением

Осенью также необходимо тщатеьно очистить инструменты и садовый инвентарь: тачки, лопаты, грабли. Остатки почвы могут спровоцировать появление коррозии.

Если инструмент очищается перед зимним хранением, его срок службы увеличивается. особенно эффективно в этом случае покажет себя грязевая фреза минимойки высокого давления.


Как правильно хранить минимойку высокого давления

Как только все будет чистым, минимойка высокого давления может быть отправлена на заслуженный зимний отдых. Запомните:

Слейте оставшуюся воду из минимойки. Самый простой способ сделать это - кратковременно запустить мотор - не больше чем на 15-30 секунд, конечно после снятия шланга поадчи воды. Если вода останется в аппарате и замерзнет, то сила расширения вероятнее всего повредит насос высокого давления.

Hochdruckreiniger einlagern