УДАЛЕНИЕ ЛЬДА СО СТЕКОЛ АВТОМОБИЛЯ БЫСТРО И БЕЗ УСИЛИЙ

Все владельцы автомобилей, у которых нет гаража, хорошо знают, что их ждет зимой: замерзшие стекла. Особенно по утрам, удаление льда со стекол машины - это малоприятное занятие, требующее много времени. Вот несколько советов, позволяющих сделать этот процесс быстрым и не требующим усилий, при этом ваши руки всегда будут сухими.

Удаление льда со стекол с помощью скребка Керхер EDI 4

Как быстро удалить лед со стекол автомобиля?

Хотите утром быстро забраться в машину и поехать на работу? Зимой это зачастую невозможно, потому что сначала нужно счистить лед со стекол. Многие зачастую обращаются к классическому скребку. Но есть и более быстрый и простой способ: С помощью электрического скребка для льда EDI 4 стекла автомобиля можно освободить ото льда за считанные минуты.

Удаление льда со стекол автомобиля с помощью скребка EDI 4

Аккумуляторный скребок EDI 4 состоит из диска с шестью пластиковыми лезвиями, которые быстро вращаются и удаляют лед. Утомительное соскребывание льда больше не требуется, поскольку электрический скребок делает эту работу практически самостоятельно. Принцип действия: 

  1. Возьмите скребок EDI 4 в руку и включите его (при этом должен загореться зеленый индикатор).
  2. Снимите защитный колпачок.
  3. Поднесите скребок к стеклу. Слегка прижмите его, чтобы диск начал вращаться.
  4. Одновременно перемещайте устройство по стеклу, с которого необходимо снять лед, лишь слегка прижимая его. Рекомендуется перемещать скребок сверху вниз, так лучше видно, с каких мест лед уже был удален. Если лед очень жесткий, удерживайте устройство на одном месте, пока лед не будет удален.
  5. После удаления льда со всех стекол: Выключите скребок EDI 4, отнесите его от стекла и установите защитный колпачок.
  6. При необходимости: Сметите раскрошенный лед со стекол мягкой ручной щеткой.
Удаление льда со стекол

Очищенные ото льда стекла за три минуты

С помощью скребка EDI 4 ветровое стекло, заднее и боковые стекла можно освободить ото льда всего за три минуты. Заряда аккумулятора, обеспечивающего работу прибора в течение 15 минут хватит на всю рабочую неделю.

Часто задаваемые вопросы

Скребок EDI 4 готов к использованию без подготовки, даже при очень низкой температуре вплоть до -20 °C. Поэтому его можно без проблем хранить в автомобиле. Благодаря своему компактному размеру он даже помещается в перчаточный ящик или в нишу в двери.

Скребок EDI 4 в бардачке

Скребок EDI 4 заряжается с помощью кабеля из комплекта поставки устройства. Время полной зарядки составляет три часа, через 2 часа и 20 минут аккумулятор уже заряжен на 80 процентов. Одной зарядки достаточно для удаления льда в течение до 15 минут.

Когда индикатор начнет мигать, аккумулятор необходимо зарядить

Зарядка скребка Керхер EDI 4
  • Скребок EDI 4 автоматически выключается через 30 секунд. Его можно снова включить, нажав кнопку питания один раз.
  • Вращающийся диск изготовлен из такого же пластика, из которого делаются обычные скребки для льда. Тем не менее, скребок EDI 4 следует использовать только на чистых стеклах автомобиля. При наличии грязи на стекле вращение диска может привести к появлению царапин.
  • Устройство всегда следует удерживать на небольшом расстоянии от края стекла.
EDI 4 использование

Да, изношенный вращающийся диск можно заменить. Поскольку он просто напрессован, старый диск можно легко снять, после чего установить новый. Чтобы защитить диск, скребок EDI 4 следует всегда хранить с надетым защитным колпачком.

Замена вращающегося диска

Скребок EDI 4 производит не больше шума, чем обычный скребок для льда. Однако, поскольку лед удаляется более равномерно, шум не такой неприятный, как при снятии льда ручным скребком.

Электрический аккумуляторный скребок EDI 4

Дополнительные советы по защите от образования льда на стеклах автомобиля:

  • Использование фольги для защиты от замерзания позволяет предотвратить образование льда и инея на ветровом стекле. В этом случае чистить нужно будет только заднее и боковые стекла, а это экономия времени.
  • На ночь поднимайте щетки стеклоочистителя лобового стекла, чтобы они не примерзали.
  • Никогда не лейте горячую воду на стекла автомобиля, поскольку из-за резкого изменения температуры стекло может треснуть.