новые пылесосы Керхер

Линейка бытовых пылесосов Kärcher пополнилась двумя компактными моделями, которые очень удобны в работе и прекрасно подходят для регулярной поддерживающей домашней уборки.

Пылесос Kärcher VC 2 с объемом мусоросборника 2 л позволяет легко и качественно почистить ковры и напольные покрытия, удалив пыль даже из труднодоступных мест. Внутри обтекаемого корпуса модели предусмотрен специальный отсек для хранения аксессуаров, благодаря чему они всегда находятся под рукой. Колеса с резиновым покрытием гарантируют, что пылесос не оставит царапин даже на лакированном деревянном полу. Аппарат оснащен переключателем для настройки мощности всасывания и индикатором заполнения пылью, контакт с которой исключен благодаря применению фильтр-мешков. Трехступенчатая система очистки на базе фильтра HEPA, реализованная в пылесосах серии VC 2, поддерживает воздух в помещении свежим, не оставляя вторичного загрязнения.

Безмешковый пылесос с циклонным фильтром Kärcher VC 3 обеспечивает высокую производительность без потери мощности всасывания. Он оснащен пятиступенчатой системой фильтрации, что особенно важно для людей, склонных к аллергии. Крупные частицы осаждаются в мусорном контейнере благодаря высокой мощности всасывания, затем воздух попадает на сетчатый фильтр, который задерживает волоски и волокна. Третьим этапом служит мультициклонный фильтр, который собирает пыль и грязь в контейнер благодаря действию центробежных сил. Отдельный уровень представляет собой губчатый фильтр для защиты двигателя, который повышает надежность модели. Наконец, завершающим этапом фильтрации является прогон воздуха через фильтр HEPA, который при необходимости можно снять и помыть. Пылесос оснащен колесами большого диаметра с резиновым покрытием.

Общими достоинствами моделей VC 2 и VC 3 являются компактные размеры, которые позволяют легко найти место для их хранения даже в малогобаритных квартирах, а также низкий уровень шума. Модификации Premium отличаются от стандартных конфигурацией фильтра HEPA, расширенным набором аксессуаров и белым цветом корпуса.