Керхер предоставил моечное оборудование для проведения мероприятия

С 14 по 16 июля в подмосковной деревне Раково в рамках рок-фестиваля «Экватор лета» состоялся ралли-рейд. Представители компании «Керхер» с удовольствием приняли в нем участие – в качестве азартных болельщиков, спонсоров и, конечно, «дежурных» по чистоте.

Гонки проходили на X-Арене. Было солнечно, воздух прогрелся градусов до двадцати пяти, что, учитывая особенности этого лета, можно считать большим везением. Солнечной была и трасса – накануне маршрут ралли был размечен баннерами-растяжками и 4-метровыми желтыми флагами с логотипом Kärcher.

Первыми свои силы в off-road попробовали экипажи на джипах. Победу в заезде одержали чемпионы России в классе TR 4 (на так называемой «котлете»). Пока штурман тщательно отмывал внедорожник с помощью профессиональных бензиновых моек HD 7/20 и 8/20, пилот поделился впечатлениями: «Прыжки на пригорках и холмах вносят свою часть адреналина в процесс, когда ты не видишь, куда летишь, и ждёшь соприкосновения с землей, чтобы опять нажать на газ. Гонка вышла быстрая!»

Не остались в стороне и мотоциклисты. Помимо опытных байкеров, в празднике моторизированный техники участвовали и дети! Малыши от 2 до 6 лет показывали свое мастерство на мини-байках, демонстрируя проезд на заднем колесе, остановку на переднем, восьмерки и многое другое. Ну, а для приведения в порядок двухколесных машин команда «Керхер» подготовила бытовые автономные аппараты высокого давления G 7/10.

Кроме призов для участников заездов, «Керхер» развернул на «Экваторе лета» полевую кухню, которая накормила всех гонщиков и организаторов мероприятия вкуснейшими щами и гречкой – по-армейски, с тушёнкой.

Поддержка спорта и здорового образа жизни была и остается важной частью философии «Керхер», поэтому компания с удовольствием выступает спонсором спортивных мероприятий самого различного масштаба – от велопарадов до ралли Дакар. Соревнования – это прекрасная возможность испытать выносливость и надежность техники, и аппараты Kärcher еще раз доказали свою готовность одержать победу над любыми загрязнениями!