Автомоечные комплексы Керхер

В рамках подготовки к XIII Свердловскому Областному конкурсу автомойщиков компания Chistoff, официальный дистрибьютор Kärcher, совместно с Министерством торговли и услуг провела семинар-тренинг «Организация и оснащение современных автомоечных комплексов. Передовые инновационные тенденции в организации технологического процесса мытья автомобилей».

На мероприятие, в торжественном открытии которого приняла участие заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В. Островская, собрались более 30 представителей автомоечного бизнеса. Специалисты приехали со всей области: от Новой Ляли и Верхней Салды на севере до Полевского и Арамиля на юге.

В рамках семинара-тренинга в екатеринбургском Центре по организации автомоечных комплексов прошел Круглый стол, в котором приняли непосредственное участие как рядовые сотрудники, так и руководители и владельцы моек.

Большой интерес в условиях непростой экономической ситуации был проявлен к оснащению комплексов высокорентабельными портальными автоматическими мойками.

Внимание было уделено и вопросам диверсификации бизнеса (особенно в так называемый «глухой сезон»), освоению новых видов смежных услуг. Докладчиками по этой теме выступили авторитетные клининговые компании, которые стали лидерами регионального рынка благодаря инновационности применяемых технологий и высокому качеству оказываемых услуг.

Практическая часть включала мастер-класс по мытью автомобиля и химчистке салона с применением новой технологии, который завершился дискуссией по техническим вопросам и обсуждением стандартов качества оказываемых автоуслуг.