КАК ВЫ ЧИСТИТЕ КАМИН?

Все, у кого есть камин, с нетерпением ждут уютных часов у камина в зимнее время. Для того чтобы наслаждаться приятным теплом и колеблющимся пламенем, нужно помнить следующее.

Kaminfeuer
Holzstapel

Перед тем, как разжечь камин: Убедитесь, что дрова достаточно сухие

Если купленные дрова недостаточно сухие, прежде чем положить их в костер, дайте им высохнуть. Если дрова мокрые, их теплоотдача понижается, вырабатываются дым и сажа: Камин и пространство вокруг него быстро станет грязным. Максимальное количество влаги в дровах, которые используются для каминов, регулируется екропейским законодательством. Оно не должно превышать 25%.

Для того чтобы проверить этот показатель, подойдет прибор или, при отсутствии опыта, проверка ногтем. Если на поверхности спила, где видны годовые кольца, можно легко нажать ногтем, дерево нужно сушить еще несколько месяцев. Дрова лучше хранить в месте с хорошим притоком воздуха, защищенном от осадков, таком как навес или сарай.


После розжига огня: Уберите золу пылесосом

AD 4 Premium и любой другой пылесос для золы купить можно в полном каталоге. После уютного вечера у камина необходимо убрать золу. Уборка камина веником и совком - довольно грязное занятие. В качестве альтернативы можно воспользоваться пылесосами для золы AD 4 Premium, которые также можно использовать для безопасной и удобной очистки печей - кафельных печей, печей-шведок или пеллетных печей.

Процедура:

  1. Перед уборкой зола должна остыть до температуры ниже 40° Цельсия.
  2. Соберите золу из камина пылесосом.
  3. Если мощность всасывания падает, почистите фильтр. При нажатии на кнопку поток воздуха включается в обратном направлении, и грязь выдувается из фильтра в контейнер, а мощность всасывания увеличивается.
  4. Для того чтобы опорожнить контейнер, сначала выньте кассету с плоским гофрированным забитым грязью фильтром и выбейте его. Затем опорожните контейнер.

Дополнительно: В комплект поставки устройство также входят две всасывающих трубки и насадка для пола. Поэтому вы приобретаете пылесос для полномасштабной сухой уборки твердой поверхности - практичное решение для тщательной уборки пространства вокруг камина или в комнате для отдыха.