Советы по поддержанию дома в чистоте

По всем миру люди проводят около 3 часов 20 минут, убирая свой дома каждую неделю - согласно исследованию, которое проводилось по всему миру специально для компании Керхер. Для этого используются различные устройства для уборки как внутри так и снаружи. Благодаря нашим советам уборка будет проходить быстрее и качественнее, а значит у вас будет больше времени для себя.

Wohnung

Практические советы и инструкции по очистке и уборке

Здесь вы найдете ряд советов и примеров как привести дом "в форму". Будь то минимойка высокого давления или пылесос - мы дадим полную информацию о том, как быстро и правильно произвести уборку. А если у вас останутся вопросы, можете воспользоваться нашими рекомендациями по применению.

Советы по уборке дома


Семейный праздник

Уборка в Рождественский период

Ужин в сочельник, рождественское меню новогодняя вечеринка: Начинается период традиционных зимних праздников. Но как сделать так, чтобы все искрилось и сияло перед тем, как в гости придут родственники и друзья? Эти советы на каждый день помогут вам спокойно встретить рождество в чистоте.

уборка пароочистителем

Очистка паром: чистота без химии

Пароочистители быстро и легко удаляют даже стойкую грязь – без каких-либо химикатов. Они обеспечивают чистоту во всем доме самым естественным образом, и это реальная альтернатива традиционным методам уборки. В ванной комнате, на кухне или в гостиной – пароочиститель покажет себя с лучшей стороны в любых условиях. Что может быть естественнее использования энергии пара для больших и малых задач по уборке дома?

Чистка ковров  и мягкой мебели

Чистка мягкой мебели, ковров и обивки

Вечер в уютной домашней обстановке: взрослые с напитками и закусками удобно расположились на диване в гостиной, а вокруг них неутомимо бегают дети или домашние животные. Пройдет немного времени, и на ковре и обивке мягкой мебели наверняка появятся крошки еды и следы от пролитых напитков. Как удалить загрязнения?

Уход за деревянными полами

Уход за деревянными напольными покрытиями

Деревянные полы в гостиной, спальне, столовой или прихожей становятся все более популярными и не в последнюю очередь благодаря их привлекательному внешнему виду.

Hund

5 советов для владельцев животных

Домашние животные, безусловно, приносят много радости своим хозяевам, но вместе с ней и немного грязи. Будь то ваша собака, которая только что наследила на вымытом полу, кошка, которая раскидала еду у миски или морская свинка, которая теряет шерсть и разбрасывает подстилку сквозь прутья клетки.

Wohnung

Советы по уменьшению пыли и грязи в доме

Это то, с чем мы все хорошо знакомы: вы только что убрались, но тут же на мебели и полах появляется очередной слой грязи. Работа по уборке начинается снова и снова. Это удручает. Неудивительно, что уборка мало кому нравится. Вот несколько советов для победы над грязью.

Генеральная уборка и оборудование Керхер

Генеральная уборка - просто как никогда

Зима медленно подходит к концу, и тщательная уборка после долгих месяцев зимы уже стала для многих традицией. Несомненно это хорошие намерения и новый год дает хороший стимул к началу новой жизни с чистой квартирой. Но что же необходимо для генеральной уборки? Какие инструменты и ресурсы необходимо задействовать? Наши советы помогут быстро и эффективно привести дом в порядок.

уход за напольными покрытиями

Программа по уходу за напольными покрытиями

Благородный паркет, прочная плитка или практичный линолеум - напольное покрытие для любых помещений. Но как сохранить их красоту надолго? Мы дадим советы по уходу за вашим покрытием.

uborka okon stekloochistitelem karcher

Чистые окна: показатель идеальной генеральной уборки

Большие чистые окна делают комнату дружелюбной и залитой светом. Тем не менее они быстро становятся грязными из-за дождя, пыльцы и мелкой пыли. Также домочадцы оставляют отпечатки на окнах внутри помещения. Уборка окон без разводов и капель грязной воды не будет проблемой с нашими советами.

uborka kamina

Как почистить камин?

Все, у кого есть камин, с нетерпением ждут уютных часов у камина в зимнее время. Для того чтобы наслаждаться приятным теплом и колеблющимся пламенем, нужно помнить следующbt советы.

Как легко и быстро очистить духовку от нагара

Как легко и быстро очистить духовку от нагара

Современный и удобный способ очистки грязных поверхностей – пароочиститель. Устройство делает уборку легкой и быстрой. «Керхер» предлагает целую линейку бытовых приборов разных размеров и комплектаций, выбрать подходящий можно под свои нужды.

Как отмыть плитку в ванной от известкового налета без разводов

Как отмыть плитку в ванной от известкового налета без разводов

Каждому хочется, чтобы квартира была чистой и аккуратной. Чем отмыть плитку в ванной так, чтобы она выглядела презентабельно, и на это не пришлось тратить слишком много времени?

Как выбрать хороший пылесос для дома

Как выбрать хороший пылесос для дома

Сложно понять, как выбрать хороший пылесос, не зная обо всем разнообразии существующей техники. В ассортименте «Керхер» десятки моделей с разными характеристиками, параметрами и особенностями применения.

Как почистить пятна на обивке мягкой мебели

Как почистить пятна на обивке мягкой мебели

Мягкая мебель при всей своей привлекательности и уюте быстро пачкается. Ткани легко впитывают загрязнения, и при ненадлежащем уходе кресла и диваны покрываются въевшимися пятнами. Техника «Керхер» поможет в удалении любых пятен с обивки.

Как выбрать вертикальный пылесос для дома

Как выбрать вертикальный пылесос для дома

Взамен обычных пылесосов в городские квартиры уверенно приходят вертикальные – новые модели с прекрасной эргономикой, которые удобно хранить и перемещать. Правильно подобранная модель ничем не будет уступать обычному бытовому пылесосу, а в применении будет куда комфортнее.

Как почистить сантехнику

Как почистить сантехнику

Если кухня считается сердцем дома, то санузел смело можно назвать его лицом: именно по состоянию сантехники всегда заметно, насколько качественную уборку проводят в квартире, важна ли чистота для хозяев. Сегодня, когда в большинстве городов качество воды оставляет желать лучшего, содержать ванную комнату в идеальном состоянии не так просто, однако соблюдение нескольких простых советов по уборке позволит добиться желанной чистоты. В этой статье мы расскажем о природе самых распространенных загрязнений, дадим несколько общих рекомендаций по уборке в санузле, а также расскажем, чем наиболее эффективно чистить сантехнику и как вам в этом поможет техника «Керхер».

Топ-5 электрошвабр для мытья пола

Топ-5 электрошвабр для мытья пола

Электрическая швабра позволяет быстро и легко проводить влажную уборку в помещениях, затрачивая на это минимум физических усилий. Она просто устроена, не требует особого ухода, занимает мало места и практически не ломается. Российский рынок представлен большим количеством моделей различных производителей. Это несколько затрудняет выбор и покупку именно той электрошвабры, которая будет оптимальной именно для вас. Все производители электрических швабр руководствуются своими личными представлениями о том, каким именно требованиям они должны соответствовать. Поэтому сравнивать продукцию различных марок для выбора лучшей пятерки электрошвабр будет не совсем корректно. Давайте проанализируем приборы одного и того же производителя – немецкой торговой марки Kärcher, основного лидера в данной сфере.

Особенности и принцип действия электрошвабры

Как выбрать электрошвабру

Современные электрошвабры не только являются достойной альтернативой пылесосу, но и позволяют обойтись без него. Они удобны в пользовании, имеют небольшой вес и выгодно отличаются от пылесоса низким рабочим шумом. Однако, чтобы выбрать для дома «правильную электрошвабру», нужно знать, как они устроены и разбираться в их основных характеристиках. Разобравшись в этих моментах, вы легко подберете именно ту модель, которая лучше всего подойдет для вашего дома.
 

Электровеник или пылесос: что лучше

Электровеник или пылесос: что лучше

Современная уборка квартир больше не представляет собой долгое и утомительное занятие. Инновационные моющие средства, производительные пылесосы и электровеники позволяют убирать помещения быстро и качественно, практически на уровне клининговых компаний. Современная техника прекрасно очищает любые напольные покрытия – паркет, линолеум, ламинат, каменную и керамическую плитку. Но все это возможно лишь в том случае, если устройства для уборки пола выбраны правильно. К наиболее востребованной технике такой категории относятся электровеник и пылесос. На первый взгляд, их функции совершенно одинаковы – уборка напольных покрытий и полов, поэтому кажется, будто можно вполне обойтись одним из устройств. Если же изучить технику подробнее, мы заметим существенные различия. Об особенностях электровеников и пылесосов, их отличии друг от друга, преимуществах и областях применения пойдет речь ниже.

Уборка квартиры на уровне клининговой компании

Уборка квартиры на уровне клининговой

Самая роскошная квартира будет казаться невзрачной, если в ней грязный пол, на оконных стеклах мутные разводы, а на мебельной обивке жирные пятна. Чтобы этого не произошло, необходимо постоянно следить за чистотой жилья. И хотя все любят чистые помещения, мало кому нравится убирать квартиру. Чтобы сэкономить время и сделать уборку на высшем уровне, есть два пути. Первый – обратиться в клининговую компанию. Второй – приобрести технику Kärcher и эффективные моющие средства, после чего сделать уборку самому. О преимуществах и недостатках каждого варианта и о том, как самостоятельно убрать квартиру не хуже профессионалов, пойдет речь

5 плюсов вертикальных пылесосов

5 причин, почему вам нужен вертикальный пылесос

Пылесос – отличный помощник в поддержании чистоты. Однако традиционные модели не всегда удобны в использовании. Они несколько громоздки и требуют определенного места для хранения. Именно поэтому зачастую для быстрой уборки хозяйки используют веник и совок. Их функциональной заменой станет вертикальный пылесос. В чем же его отличия и преимущества? Стоит ли приобрести такого помощника?

Минусы оборудования

Зачем нужен аквафильтр для пылесоса

Ведущие производители стараются максимально упростить труд домохозяек. Они разрабатывают современные устройства, которые легко справляются с загрязнениями. Интересным вариантом является пылесос с аквафильтром. Если вы еще не сталкивались с ним, то предлагаем детально изучить его особенности, взвесить все за и против подобного приобретения

Советы по уборке вне дома


EDI 4 - Frontscheibe

Удаление льда с стекол автомобиля быстро и без усилий

Все владельцы автомобилей, у которых нет гаража, хорошо знают, что их ждет зимой: замерзшие стекла. Особенно по утрам, удаление льда со стекол машины - это малоприятное занятие, требующее много времени.

мойка велосипеда

Мойка велосипедов: рекомендации по уходу дома и в пути

Весной, когда дни становятся длиннее, а погода лучше, люди проводят больше времени на улице. И очень часто компанию им составляет велосипед. Однако после поездки по лесам или лугам, по грунтовкам или пыльным дорогам велосипед нужно тщательно очищать.

Уборка листьев осенью

Уборка листьев: 5 осенних советов

Лето закончилось, деревья раскрашены цветами осени – однако все знают, что позднее вся эта красота окажется на земле в наших садах. Уборка листьев с дорожек, подъездных путей, газонов и т. д. с помощью грабель и метел зачастую бывает очень хлопотным занятием.

Herbst

Приведите дом и сад в порядок перед зимой

Лето подошло к концу, теплые дни на веранде сочтены и в саду дел больш ене осталось. Самое время подготовить садовую мебель и инвентарь для зимнего хранения. Мы покажем вам, как это сделать!

Самостоятельный полив сада

Самостоятельный полив сада

Полив растений — это замечательный, но в то же время трудоемкий для садоводов-любителей процесс. Однако правильное оборудование существенно облегчает процесс и обеспечивает «зеленую жизнь» цветам, овощным культурам и насаждениям в течение всего летнего сезона.

автоматический полив сада

Автоматический полив сада

Системы полива и совместимые с ними регуляторы продолжительности полива значительно облегчают работу, позволяя забыть обо всех трудностях и переживаниях, даже будучи в отпуске или отъезде.

kak pomyt mashiny

Как правильно помыть автомобиль

Стало плохо видно дорогу через ветровое или боковое стекло автомобиля? Или дети пролили сок и оставили крошки на обивке салона? В этом случае пора привести автомобиль в порядок. С правильным оборудованием и с грамотным подходом все можно сделать быстро и даже получить от этого положительные эмоции.

posle pohoda

Как все отчистить после похода и прогулки?

Итак, пришло время упаковать походную обувь и велосипед и отправиться на природу. Это один из тех случаев, когда все снаряжение покроется грязью. Для того чтобы не тратить время на отмывание, Kärcher предлагает практичное оборудование и несколько полезных подсказок, которые пригодятся на отдыхе.

Patio cleaner application rooftop

Быстрая и простая уборка деревянной террасы

Как сделать так, чтобы ваша деревянная терраса снова обрела первозданный вид? Смотрите в наших советах.