Советы для профессионалов

От сельского хозяйства до промышленности и подрядчиков по обслуживанию зданий - в отношении уборки, каждый сектор требует своих собственных методов, оборудования и инструментов. Здесь мы дадим советы и примеры, которые должны помочь вам решить вашу индивидуальную задачу по уборке.

Уборка в магазинах и супермаркетах

Чистота в супермаркетах и магазинах

Необходимость соблюдения строгих требований санитарии, распространяющихся на торговлю пищевыми продуктами, в условиях присутствия множества людей в ограниченном пространстве определяет исключительно важную роль уборки в работе супермаркета и необходимость ее добросовестного выполнения. 

Уборка в гостиницах

Уборка в гостиницах

Чистота, гигиена и здоровье приобретают для людей всю большее значение. Соответственно растут и требования к эффективности процессов уборки в гостиницах – ведь качество уборки неразрывно связано для гостей с атмосферой уюта и чувством безопасности.

Уборка в школах и детских садах

Уборка в школах и детских садах

Ясли, детские сады, а также и школы относятся к числу учреждений, в которых необходимо принимать меры, предотвращающие распространение болезнетворных микроорганизмов – и не только в период пандемии. Эффективная борьба с вирусами и бактериями обеспечивается разработкой и реализацией оптимальной гигиенической концепции.

Очистка овощехранилищ

Очистка картофелехранилищ от хлорпрофама

Рекомендуется отказаться от использования этого препарата уже при закладке на хранение урожая этого года и перед ней тщательно очистить картофелехранилища от его остатков. При этом особого внимания требуют все места, в которых может накапливаться хлорпрофам, – от стоков, сооруженных на уровне или ниже уровня пола, до различного складского оборудования.

Удаление сорняков с помощью горячей воды и АВД

Выведение сорняков горячей водой

Борьба с сорняками представляет собой сложную задачу. Разумеется, ее можно решать с помощью химических средств, но они чаще всего оказывают вредное воздействие на окружающую среду и могут лишь со значительными ограничениями использоваться в населенных пунктах. Эффективным, экологичным и щадящим для обрабатываемых поверхностей является применение горячей воды, способной без всяких гербицидов уничтожать чертополох, одуванчики и прочую сорную растительность.

Аккумуляторные пылесосы и уборка с ними

Экономичная работа с аккумуляторными пылесосами

Услуги по очистке должны оказываться как можно быстрее, тише и эффективнее. Поскольку ночные смены или работа в выходные стоят довольно дорого и не особо популярны у сотрудников. Кроме того, уровень обеспечения персоналом зачастую настолько нестабилен, что хороших результатов необходимо добиваться быстрее. Простая, эргономичная обработка это еще одна важная тема, чтобы избежать больничных.

Птичий грипп - как избежать

Птичий грипп: условие спасения - чистота

Совсем недавно в очередной раз открыли новый штамм вируса гриппа, на сей раз в Германии. Вызываемая им чума птиц отличается высокой заразностью и приносит владельцам птицеводческих хозяйств колоссальные убытки. Однако строгое соблюдение требований биобезопасности и тщательная уборка позволяют предотвратить распространение заболевания.

автозаправочная станция

Уборка на атвозаправочной / сервисной станции

На автозаправочных станциях очистка требуется во многих помещениях. Однако любой, кто вложится в надлежащие технологии, может выполнять необходимые действия быстро. Все что требуется - регулярно выполнять уборку. Но у тех, кто постоянно поддерживает свое оборудование и помещения в чистоте, значительно меньше работы.

ПЕПВ: четыре основные задачи очистки

ПЕПВ: четыре основные задачи очистки

Регулярная и эффективная уборка чрезвычайно важна, в особенности в гостиничном секторе и сфере гостеприимства. Это действительно существенный фактор. Это относится как к внутренним, так и внешним территориям, включая номера и коридоры. Тщательно продуманная концепция, грамотно составленный график и подходящее оборудование и чистящие средства — вот что требуется, чтобы делать все как надо. Процесс очистки/уборки ПЕПВ — отличное начало.

Чистота на коммерческой кухне

Чистота на коммерческой кухне

Повсюду, где готовят еду, будут появляться стойкие загрязнения. Жир и остатки пищи и пищевых продуктов необходимо систематически удалять в соответствии со стандартами HACCP с целью устранения риска создания благоприятной среды для вирусов и бактерий. При использовании правильного оборудования на предприятиях общественного питания можно тщательно поддерживать чистоту и проводить дезинфекцию.

очистка фасадов

Эффективная очистка фасадов здания

Если за экстерьером здания осуществляется надлежащий уход, это способствует сохранению или даже увеличению его потенциала и экономической отдачи. Для удаления грязи с фасадов применяются различные методы. При этом следует учитывать свойства поверхности при применении соответствующей технологии. Это важно для исключения повреждений. Обзор методов и норм

эффективная мойка коммерческого транспорта

Эффективная очистка коммерческих автомобилей

Высокие требования к качеству и скорости мойки коммерческих автомобилей. Размер и дизайн транспортных средств, однако, требуют не только специальной технологии для мытья - Чистящие средства также должны быть подходящими для того, чтобы чистить грузовики, автобусы и т.д. 

самоходное шасси

Поддержание порядка в зеленых и уличных зонах

Весной перед муниципалитетами предстоит огромная работа: газоны в парках должны быть подстрижены, сорняки должны быть эффективно удалены, а дорожки и парковочные места должны быть очищены от кустарников, пыли и грязи. С опытом и соответствующим оборудованием можно справиться с различными задачами.

походный дубовый шелкопряд

Избавление от походных дубовых шелкопрядов без вреда для окружающей среды

Вот уже несколько лет походный дубовый шелкопряд процветает благодаря изменению климата и отсутствию естественных врагов. В результате здоровье людей может подвергаться риску из-за наличия у них ядовитых волосков.

Предотвращение эпидемии Чумки свиней

Африканская Чума свиней: профилактика путем очистки

Правильная уборка на ферме позволяет фермерам внести важный вклад в защиту своего скота.

Уборка промышленных помещений

Профессиональная уборка промышленных помещений

Промышленные полы требуют особого ухода и внимания. Какой способ чистки использовать, во многом зависит от текстуры пола.

Концепт уборки круизного лайнера AIDA

Большая уборка не проблема!

AIDA Cruises - ведущий немецкий поставщик морских круизов. В рамках долгосрочного партнерства с Kärcher была разработана детальная и продуманная концепция очистки, которая позаботится обо всем.

Поломоечная машина

История успеха поломоечной машины

Начало чистки полов с помощью машин насчитывает более 100 лет. Первый полировщик пола был разработан в начале 20-го века, чтобы исключить монотонность из утомительной работы.

Уборка в музее игрушек и моделей

Уборка в сказочном окружении

В музее моделей железных дорог и игрушек Hans-Peter Porsche TraumWerk целый армада профессиональных уборочных машин, которые используются ежедневно и обслуживаются исключительно внутренним персоналом, который обеспечивает чистоту и полировку всех экспонатов.